«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Европейский стиль для свадьбы

Тенденции свадебной моды постоянно обновляются. Несколько лет назад важно было показать богатство мероприятия, сейчас важен характер.

В зависимости от бюджета уже выбирают направление.

Актуальной стала и европейская свадьба. С одной стороны она потребует немало вложений, с другой – особенной подготовки не потребуется. Все давно продумало дизайнерами.

Основной упор европейской свадьбы делается на едином стиле оформления. Он может быть достаточно консервативным (без рюшек и кружева), но все элементы должны быть выполнены в одном ключе. В этом свадебном стиле есть однозначные преимущества:

  • Основная часть бюджета уходит на банкет и оформление, отсутствуют лишние непредвиденные траты;
  • Отсутствуют пункты организации, на которые можно потратить много времени и сил;
  • Образы молодоженов не имеют ограничений – главное соблюдать единый стиль;
  • Гости не обременены выбором нарядов;
  • Красота и восхищение.

Отличительные атрибуты европейской свадьбы

Сборы молодых: сборы проходят в соседних номерах отеля, а не в родных домах.

Дресс – код для гостей: определенные условия внешнего вида приглашенных указываются в пригласительных открытках.

Одинаковые наряды подружек невесты и жениха: здесь важно отметить, что в настоящем европейском варианте платья и костюмы заказывают сами организаторы и всем одинаковые. В этом случае лучше рассмотреть вариант приобретения оптом. Костюмы, платья и даже свадебные шубки оптом нужно заказывать заранее. В упрощенном варианте наряды подбираются самостоятельно, но согласовываются по цвету.

Сбор гостей на месте регистрации брака: нет выкупа, нет бесполезных транспортных перевозок – все, кто хочет разделить с Вами этот радостный момент, ожидают прямо возле дворца бракосочетаний.

Аперитив перед банкетом: европейцами принято организовывать дополнительный небольшой стол для гостей, где можно полакомиться до банкета в ожидании окончания фотосессии молодых.

Сценарий банкета: вместо развлекательных конкурсов ведущего заказывают живую инструментальную музыку. Ведущий поможет настроить спокойный лад и изредка «будить» гостей.

Внимание к деталям: оформление таких свадеб до мелочей очаровательно. Рассадки для гостей, приятные сюрпризы для каждого, одинаковые букеты на столах. Все в одном стиле. Все хочется рассмотреть.

Первый танец молодых: романтичная танцевальная композиция должна быть исполнена идеально. Лучше взять несколько уроков у профессионала.

Медовый месяц: европейская свадьба может показаться достаточно дорогой. Однако, если правильно продумать все мелочи и найти выгодные решения (с эти может помочь свадебный распорядитель) – можно сэкономить бюджет и отправиться в свадебное путешествие.

Венчание: как правило, все европейские свадьбы заканчиваются бракосочетанием в церкви. Это не панацея, но если Вы выбрали этот стиль и внимательно его изучили – придерживайтесь до конца!