«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Полис страхования свадьбы

Как и большинство свадебных трендов, модное на сегодняшний день страхование свадьбы пришло к нам из Европы. Особенно актуальна эта услуга у любителей неординарных церемоний или проведения свадьбы за границей. Изменчивость климата, перелеты, ненадежность организаторов – нюансы, омрачающие празднование самого важного дня в жизни пары.

Свадебный полис от банка «Уралсиб»

Одним из первых банков, по совместительству страховой компании, страхующих свадебные риски, стал Уралсиб. Под его защиту попадают:

  • Транспортные проблемы;
  • Травмы молодоженов и родственников;
  • Поломка оборудования;
  • Вред от нерадивых организаторов;
  • Вред из-за стихийных бедствий.

Страховые выплаты покрывают сумму ущерба от 50 до 500 тысяч рублей. Стоимость полисов также может быть от 1 до 10 тысяч рублей. Полис покупается лично или приобретается в подарок.

Страховая «коробка» активируется в течение месяца после приобретения по телефону или на сайте компании.

В ближайшее время конкурирующие страховые компании предложат клиентам подобные полисы. «Росгосстрах» и «Ингострах» точно не останутся в стороне от выгодной и востребованной услуги, как свадебное страхование.

Преимущества свадебного страхования

Выплата компенсаций по причине отмены свадьбы по каким-либо причинам весьма актуальна. Подготовка этого мероприятия затратна и отнимает много времени и сил.

Подготовка нарядов, выбор вечерних болеро, аксессуаров, фотографа и оператора, бронирование банкетного зала и прочие моменты могут не так, как хотелось в один миг.

Довольно часто срыв организации происходит по вине сторонних факторов.

Часто подводят псевдоорганизаторы, услуги которых стали все более предлагаемы. Возникают трудности с бронью ресторанов и за короткий срок найти выгодный и подходящий вариант становится невозможно без дополнительных вложений.

Поломки транспорта, недомогание молодоженов – факторы, которые нельзя предугадать. Однако, страховка подобных рисков спасет ситуацию. Рассматриваются варианты компенсации за привлечение сторонних лиц – врачей, психологов, специалистов по ремонту.