«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Меховая обувь шествует по подиумам

Дизайнеры сделали акцент на создании лодочек, сандалий и другой необычной обуви из меха.

На недавно состоявшихся показа в рамках Недели высокой моды, посвященной сезону «весна-лето 2013», некоторые дизайнеры поразили зрителей необычным использованием всем знакомого и всеми любимого материала. Речь, конечно же, идет о мехе.

В целом меха на Неделе моды было так много, что от него просто рябило в глазах. Чернобурка, песец и иные разновидности меха в основном были использованы для пошива меховых изделий – шуб, палантинов, накидок, либо же в качестве изысканного декора для текстильных нарядов. Однако на этом гений современных дизайнеров отнюдь не остановился. Так, к примеру, кутюрье бренда Celine поразили своих почитательниц, да и остальную общественность, представив во время дефиле целую коллекцию меховой обуви.

Итак, в новом сезоне покупательницам продукции торговой марки Celine предлагают классические лодочки и оригинальные сандалии, созданные из пушистого меха – как однотонного, так и разноцветных тонов. По словам креативного дизайнера торговой марки — Фиби Файло, идея новой коллекции состоит в том, чтобы точеные женские ножки отдохнули от неудобной кожаной обуви на шпильках и от сапог, на время погрузившись в пучину мягкого и уютного меха.

Критики коллекцию приняли восторженно. Многие отметили, что меховая обувь внешне выглядит так же уютно, как и домашние тапочки, но вместе с этим она смотрится креативно и имеет угадываемое сходство со знаменитыми на весь мир ортопедическими моделями Birkenstock. Увидеть обувь из новой коллекции можно в модной периодике Vogue, Harper’s Bazaar и других журналах.

Сомневаетесь, можно ли качественный подъюбник купить по низкой цене? Мы готовы развеять ваши сомнения.