«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Колоритная свадьба в красном

Колоритная свадьба в красном цвете способна описать любовь и страсть молодоженов, которые рискнули выбрать этот цвет для проведения торжества. Оттенки красного популярны во всем мире, так как актуальны в любой сезон.

Свадьба в красном цвете

Красный наиболее яркий и привлекательный цвет из палитры. Это цвет Марса и символ огня. Энергетически активный цвет, который заряжает удачей и богатством. Однако, активность и многогранность цвета иногда оказывает противоположный эффект. Особенно при избытке красного в оформлении или негативном отношении к этому цвету одного из молодоженов.

Важными пунктами в цветной свадьбе являются:

  • Аксессуары;
  • Оформление банкетного зала;
  • Свадебные наряды.

Именно эти колоритные нюансы и создают общую атмосферу.

Основные аксессуары

Чтобы оповестить гостей о цвете предполагаемого торжества, хорошо использовать стилистические пригласительные. Это могут быть классические бумажные варианты или дополненные лентами и цветами картонные карточки. Можно приобрести оптом свадебные товары, в числе которых могут оказаться пригласительные, либо изготовить их самостоятельно или на заказ у специалистов.

Помимо цветового оформления в пригласительном необходимо указать цветовое решение свадьбы. Для красного цвета это необходимость, так как его оттенки смотрятся эффектно в отдельности и практически не сочетаются между собой. Лучшим способом передать желаемый цвет – дополнить пригласительный кусочком текстиля или любого другого аксессуара для сравнительного образца.

При желании смягчить красный цвет на пригласительных и других аксессуарах, можно использовать сочетание со светлыми оттенками: айвори или белоснежным.

Банкетное оформление

Прежде, чем приступить к оформлению банкетного зала, необходимо правильно его выбрать. Красный оттенок не терпит соседства темных и плохо освещенных помещений. В таких местах активный цвет может угнетать и придавать негативное восприятие.

Для оформления в красном цвете лучше использовать легкие воздушные ткани либо сочетать более плотные варианты со светлыми оттенками. Такой вариант в нашей стране является наиболее распространенным. Наполнением свадебного оформления могут быть:

  • Шары,
  • Искусственные или живые растения,
  • Текстиль,
  • Свечи,
  • Декоративные украшения стола.

Особое внимание в оформлении свадьбы в красном цвете стоит уделить торту.

Сочетание красного с темно-синим и золотым цветами подчеркивает индивидуальность торжества.

Образы молодоженов

Красная свадьба вносит коррективы в образы молодоженов. Цветными могут быть их наряды или определенные элементы. В случае невесты это: туфли, украшения, помада, перчатки, пояс, цветы или оформление букета. Для жениха: галстук или бабочка, ремень, туфли, оформление или цветы в бутоньерке.

Отличным вариантом будет поддержка красного оформления свидетелями, если таковые имеются на торжестве.