«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Заграничный медовый месяц

Современное понятие «медового месяца» в корне отличается от понятий десятилетней давности. Раньше это время было волшебным периодом, полным сюрпризов и загадок. До последнего молодожены не знали куда отправятся. Сейчас приоритеты поменялись и продумывание свадебного путешествия входит в число главных нюансов подготовки свадьбы.

Преимущества заграничного свадебного тура

Активно распространяется в нашей стране европейская теперь уже традиция отказа от пышной церемонии в пользу полноценного дорогого отдыха. Большинство молодоженов в этот момент имеют ввиду заграничные курортные местечки, не давая шанса красивейшим местам на территории России. Самой распространенной мотивацией в этом случае является желание посмотреть экзотические места, попробовать чужую кухню, пообщаться с новыми людьми. Отдых в пределах страны возможен в течение любого последующего семейного отпуска. От части эти утверждения правильны, так как первый семейный месяц чаще всего спонсируется частично или полностью родителями молодоженов. Почему бы не воспользоваться такой уникальной возможностью?

Однако помимо такого огромного плюса заграничный тур имеет кучу подводных камней.

Нюансы заграничного путешествия

Качественный просчет деталей свадебного путешествия поможет избежать неприятных сюрпризов в процессе отдыха. В большей степени эти сюрпризы связаны с оформлением разрешений и документов для въезда и выезда на территорию различных государств.

Для оформления шенгенской визы для каждого человека, необходимой для въезда на территорию основных курортных стран, потребуются следующие документы:

  • Загранпаспорта (текущий со сроком окончания не менее трех месяцев с даты возвращения и предыдущие при наличии);
  • 3 фотографии специализированного формата 3,5 на 4,5 см на белом фоне без углов;
  • Справка с места работы на бланке организации;
  • Документы, подтверждающие экономический статус (трудовая книжка и ее заверенная копия);
  • Документы, подтверждающие социальный статус (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей до 18 лет);
  • Ксерокопия всех страниц с обложкой российского паспорта;
  • Выписка из банка с наличием суммы на счете не менее 60 евро на каждый день планируемого пребывания в стране, подтверждающая финансовую стабильность;
  • Правильно оформленное заявление на получение шенгенской визы без ошибок и исправлений.

Этот перечень может пополняться или уменьшаться в зависимости от выбора страны.

Оформление визы может занять от двух до шести месяцев, поэтому рекомендуется определиться с туром заблаговременно, чтобы не попасть впросак.

Выбор страны зависит полностью от пожеланий молодоженов, их финансовых возможностей и, конечно, выбранного сезона. Особенно в случае с проведением повторной свадебной церемонии на территории другого государства. Не забудьте в этом случае подготовить все необходимое заранее: не надейтесь на жаркую погоду – возьмите с собой и одежду потеплее (свадебные шубки, пиджак, накидку), возможен дождь – возьмите зонт, позаботьтесь об обуви и прочее.

Большинство стран имеют ограниченные временные рамки для комфортного пребывания. В некоторых могут начинаться сезоны дождей, ветров, ураганов. Консультация со специалистом туристического агентства поможет разобраться с климатическими неурядицами и найти комфортный вариант поездки. Также он может помочь с бронированием тура от туристического оператора. Часто предложенные варианты оказываются выгоднее самостоятельного путешествия, так как по незнанию многих нюансов в незнакомой стране легко заблудиться или переплатить. Если Вы не уверены в своих силах – не портите себе настроение и воспользуйтесь помощью специалистов.