«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Сувениры для гостей – приятное дополнение церемонии

Главные герои любой свадьбы – молодожены. Они влюбленные и счастливые начинают новый этап своей жизни. Все в этот день в их честь – комплименты, поздравления, пожелания и подарки. Так гости выражают радость и поддержку в этот ответственный день. Молодожены в благодарность отвечают искренней улыбкой.

Свадебные организаторы пошли дальше, и предложили благодарность сделать материальной. Вручать гостям оригинальные памятные подарки. Не все согласны с правильностью этого жеста. Разберем подробнее.

Аргументы «За» и «Против»

Начнем с неприятного. Подарки – это еще одна статья расходов в ограниченном бюджете свадьбы. А когда список приглашенных около 100 человек? Не стоит волноваться! Говоря о подарках, организаторы подразумевают сюрпризы, сделанные с душой и от всего сердца. Возможно даже вручную.

На выбор подарков уходит много времени. Особенно если делать их самостоятельно. Выход — есть. В интернете можно выбрать и приобрести свадебные аксессуары от производителя оптом. И в деньгах сэкономить, и во времени.

Главным аргументом «За» станет реакция гостей. Они не ждут такого приятного акцента в свой адрес. С получением подарка будут получены положительные впечатления, которые сохранятся в память о торжестве на долгие годы.

Варианты подарков гостям

Среди оригинальных подарков можно выделить несколько групп:

  • конкурсные награды;
  • подарки родителям;
  • именные подарки;
  • нематериальные вознаграждения.

К первому пункту стоит отнести награды, которые получат гости от победы в конкурсе. Интересным станет подбор сюрпризов не по возрасту. Выберите именно то, что не станет себе покупать серьезный человек пятидесяти лет или веселая девчонка двадцати лет. Обязательно посоветуйтесь с ведущим по вопросу выбора мелочей. Оригинальные подарки нужно и вручить оригинально.

Как известно самые дорогие подарки дарят родители своим детям. Чтобы порадовать своих близких – дети отвечают взаимностью и вручают памятные ценные подарки.

Именные подарки стали новой свадебной тенденцией. Они вручаются каждому гостю при входе на банкет. Часто именные подарки соединяют с карточками рассадки гостей или образовывают отдельный стол. Именные подарки выполняются в одном стиле.

Последним вариантом вознаграждений являются нематериальные: поцелуй невесты, аплодисменты, внеочередной тост. Это символическая благодарность, которую гости вспомнят при просмотре свадебного видео или фото.

В заключении стоит отметить, что подарки гостям – это желание проявить свои чувства к тем людям, которые разделили с молодоженами день создания новой семьи. Это не обязательное условие церемония, а лишь украшение ее.