«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Свадьбы народов мира

Встретить свою судьбу можно в любое время и место встречи может быть самым неожиданным. Каждая девушка в сердцах представляет свою свадьбу, продумывает мелочи задолго до появления потенциального жениха. А как быть, если этим женихом окажется иностранец? Представления о желаемой свадьбе могут совершенно не совпасть с итоговым вариантом.

Немецкая свадьба

Основным отличием педантичных немцев является их проведение «заключительного» холостяцкого дня – девичника и мальчишника. Они в большей степени направлены на разговоры по душам. Девочки собираются за чаем и бьют о порог тарелки и блюдца – на счастье.

Крошки хлеба и соль в кармане молодоженов – к достатку. Пластиковая карта здесь уже роли не играет.

Зерно в кармане жениха – к изобилию и благосостоянию в семье.

Конец брачной немецкой церемонии – следование молодоженов по выстланной гостями еловой тропинке.

Подарки немецким гостям незатейливы и максимально полезны – носовые платки. Видимо для сбора оставшейся после банкета еды.

Польская свадьба

Семейный бюджет польской пары начинает строиться еще со свадьбы. Первым денежным событием становится танец с невестой. Его выкупают практически как у нас торт. Как невесты не обижаются?

Фата, перчатки, болеро оптом – каждый элемент одежды покрывается денежными купюрами. Поэтому одежды на невесте много, а гости польских свадеб щедрые.

Японская свадьба

Брак начинается с сакэ. Несколько глотков аналогичной водки заключают брак под небом. Невеста не имеет права ограничивать мужа в спиртном в этот день.

Греческая свадьба

Самая музыкальная свадьба. Уже с утренних сборов заботливая родня поет мелодичные песенки.

  • Одеваешься – поют.
  • Дарят подарки – поют.
  • Уходишь в брачное ложе – поют. А по нему еще и танцуют малыши – на удачу!

Свадьбы разных народов хороши по-своему. Каждый их элемент, традиции имеют смысл. Однако, не всегда он лежит на поверхности. Иногда стоит поразмыслить или уточнить у старших родственников.