«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Стиль «Тильда» для свадебной церемонии

Ручная работа современных авторов – это сочетание креатива и изящества. Автором необычного проекта кукол в стиле «Тильда» стала норвежка Тонни Финангер. Это ставшие знаменитыми куклы с большими подбородками и малюсенькими глазками. Их основной особенностью является ручное изготовление из природных материалов. Чаще всего это:

  • Лен;
  • Бязь;
  • Хлопок;
  • Камни.

Оформление свадьбы в стиле «Тильда» — это весьма привлекательный, но рисковый вариант.

Аксессуары «Тильда»

В последнее время среди свадебных стилей наиболее популярны: бохо, экостиль, прованс. Их чертами являются:

  1. Нежно пастельная или приближенная к природным цветам цветовая гамма;
  2. Аксессуары сделаны из натуральных материалов, чаще вручную;
  3. Ткани в оформлении также натуральные.

«Тильда» близок к ним по внешним очертаниям. Та же натуральность и естественность. При этом есть и отличие.

Этот стиль для свадьбы или нет более нежный. Бархатные подушечки, мелкие принты, вышивка, роспись – эти элементы больше напоминают комнату маленькой девочки. Элементов очень много, поэтому приобретать свадебные аксессуары оптом наиболее выгодно.

Особое место в стиле «Тильда» имеет «пэчворк» или лоскутное шитье. Она встречается в оформлении свадебного зала, аксессуарах и нарядах молодоженов.

Образы молодоженов «Тильда»

Не исключено, что популярность стилю добавила его четкость и простота. Деталей не должно быть много. Однако все они специфические и изящные.

Так в образе невесты простое платье превращается в «платье принцессы» при помощи декоративных элементов: рюшей, кружев, бусин и вышивок. Отличными элементами станут также элементы, выполненные в лоскутной технике: пояс, шляпка, сумочка. Минимум косметики и жестких укладок.

Образ невесты «Тильда» должен обязательно разбавляться каким-либо ярким акцентом. Он может быть небольшим.

«Тильда» жених – это раскрепощенный образ. Деловой костюм уходит в сторону. В его образе может быть сочетание совершенно противоположных вещей: джинсов и классической белой рубашки, брюк и мокасин. Также необходима поддержка образа невесты в использовании яркого акцента: очки, шляпа, галстук, подтяжки. Все на что способна фантазия молодых.

Можно перечислять огромное множество нюансов стиля «Тильда». Главное — он дарит окружающим ощущение уюта и домашности. Здесь нет правил и ограничений. Постарайтесь создать обстановку семейного ужина в милом необычном домике.