«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Выбираем наряд для «второго» дня

В настоящее время празднование свадьбы не обходится одним днем. Довольно распространенной традицией стало приглашение близких гостей на следующий «второй» день. Его отличия от основного празднования в отсутствии официальных церемоний, распорядка дня и дополнительных украшательств. Однако, молодожены продолжают быть в центре внимания, а значит и выглядеть должны соответствующим образом.

Безупречные образы теперь уже мужа и жены будут запечатлены на памятных снимках и любительских фото друзей и близких.

Что же выбрать для второго дня свадьбы, чтобы произвести впечатление и не мучиться от неудобства и тяжести (как это часто бывает в день свадьбы).

Рекомендации по выбору наряда

Среди основных критериев выбора наряда для второго дня:

  • Стильные образы;
  • Комфортные ощущения;
  • Уместность одежды для конкретного места;
  • Гармония образов;
  • Своевременно подготовленные наряды.

Конечно, основная свадебная церемония должна происходить в соответствующих образах как самих молодоженов, так и приглашенных гостей – платья, костюмы, свадебные шубки, аксессуары. Однако, второй день также будет показательным. Как бы не хотелось одеть простые свободные наряды, придется найти середину между комфортом и стилем. Каждую минуту Вы будете находится на виду у гостей и наверняка в последствие окажитесь на многих любительских фотографиях. Важно выглядеть стильно даже на неофициальном мероприятии.

Вид одежды, который стоит выбрать, должен быть максимально уместным в конкретном месте проведения мероприятия. Дом, ресторан, парк, набережная, открытая лужайка – они определяют предпочтения в выборе.

Выбирая наряды, стоит учитывать их гармоничное сочетание. Стилистика и цветовое решение должны поддерживаться в образах молодоженов. Девушка в коктейльном платье вряд ли будет смотреться с мужчиной в шортах.

Подготовку образов для второго дня не стоит откладывать на последний момент. Своевременная подготовка сокращает волнение и необходимость дополнительных действий. После утомительного первого дня у Вас будет больше времени для отдыха, а переживания по поводу неподходящего наряда вовсе исчезнут.

Актуальные образы «второго» дня

Самым распространенным местом празднования второго дня свадьбы является ресторан. Чтобы выглядеть эффектно в этом случае, достаточно подобрать хорошо сидящий костюм и платье в пол. Альтернативой длинного платья может стать изысканный коктейльный вариант или стильный брючный костюм.

Более неформальным вариантом являются посиделки дома или в кафе. В этом случает жених может несколько расслабиться и снять пиджак и галстук, а невеста будет весьма изящна в коктейльном платье, хорошо подчеркивающем достоинства фигуры.

Для уличных мероприятий или выездов на природу отлично подойдет стиль «кэжуал» — стильная повседневность. Джинсы и рубашка для него, легкое платье или брюки с топом – для нее. Не забудьте уделить внимание деталям – ремням, часам, очкам и др. Комфорт и стиль в одном образе.

Тематические празднования могут быть отлично подчеркнуты при помощи футболок с надписями. Причем одеты в них могут быть и молодожены, и приглашенные гости.