«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Букет невесты – воплощение изящества и нежности

Цветы с давних пор являются одним из главных атрибутов свадьбы. Каждый букет индивидуален. Составляется исключительно из предпочтений молодоженов. Современные букеты могут иметь совершенно необычный вид: быть похожими на гербарий или комнатное растение. Но любой вариант безусловно придает церемонии романтики и нежности. Для невесты выбор букета имеет особый смысл. С ним она встречает и проводит это счастливый день. В нем должна отражаться ее индивидуальность.

Как выбрать букет для невесты?

Основными составляющими образа невесты являются:

  • свадебный наряд;
  • прическа;
  • макияж;
  • маникюр;
  • свадебный букет.

В идеальном образе все эти элементы должны быть едины и дополнять друг друга. Следует учитывать, что букет, подходящий к пышному платью принцессы, может совершенно не сочетаться с узким приталенным вариантом.

Для пышного платья остановитесь на классических круглых вариантах. Схожесть с формой платья и небольшой аккуратный размер будут смотреться идеально.

К узким приталенным вариантам лучше выбрать повторяющую силуэт композицию. Например, букет из цветов на длинных тонких ножках или в форме «капли».

Очень актуальный в этом сезоне брючный свадебный костюм необходимо подчеркнуть таким же креативным букетом. На этот случай у флористов есть масса вариантов. Один из них: букеты – сферы. Они создаются из большого количества мелких цветов, собранных в сферу при помощи оазиса (флористической губки). Украсить такую красоту можно при помощи аксессуаров: лент, нитей из бусин и страз, бабочек (свадебные товары оптом).

Еще одним вариантом букета на любой случай является букет из бусин и атласных лент. Выполнить его помогут мастера флористических и hand-made салонов. Их основные преимущества в необходимости подбирать цветы по сезону. Давно известно, что для каждого времени года характерны свои цветы. Одни больше любят холод, другие отлично держатся в жару. Искусственные букеты не имеют погоды. Сохраняются на долгую память и очень эффектно смотрятся на свадебных фотографиях.

Особенности составления букетов

Для букетов из живых цветов характерны определенные принципы их составления.

1. Сезон проведения церемонии

Как говорилось выше, для каждого времени года есть свои цветы. Тоже самое относится к наряду невесты, под который подбирается букет. Если церемония зимой – вряд ли подойдет шифоновое легкое платье и, соответственно, букет из тюльпанов.

2. Насыщенность аромата

Конечно, всегда приятно ощутить легкий шлейф запаха от цветочного букета. Ключевое слово здесь – легкий. В противном случае счастливый день дополнит тошнота, головокружение и другие возможные неприятности.

3. Цветовая гамма

Букет невесты, как и весь образ подбирается по цвету. Он должен идеально подходить к сезону проведения, месту и даже цвету волос невесты. Блондинкам больше подойдут пастельные оттенки, брюнеткам – яркие, сочные цвета.

4. Сохранение пропорций

Богатство и размер букета, конечно, может показать уровень достатка и щедрости жениха. Но не стоит увлекаться. Если невеста миниатюрна – лучше выбрать небольшой легкий букет. Высоким невестам подойдут длинные букеты. Для невест крупного телосложения – предпочтительнее круглые формы.

5. Наличие декоративных элементов

Использование дополнительных аксессуаров для букета может сделать композицию более оригинальной и необычной. Все должно быть в меру и составлять единую картину. Не стоит увлекаться с украшательствами – излишняя красота будет смотреться вульгарно и безвкусно.