«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Зимние свадьбы: недостатки, преимущества

Многие молодожены настроены весьма критично и всячески стараются избежать свадьбы зимой. Однако холодное время года может преподнести жениху и невесте массу приятных сюрпризов как в организации, так и в конечной стоимости всех торжественных мероприятий.

Прежде чем отказаться от идеи январского или февральского бракосочетания, стоит все же обсудить все минусы и плюсы свадьбы зимой.

 Недостатки зимней свадьбы

Пожалуй, самым ощутимым минусом свадьбы зимой станет холод. Невесте, жениху и их гостям придется в некоторой степени пожертвовать красотой, скрывая дорогостоящие наряды под теплой одеждой. Показать сногсшибательные платья будущей супруги и её подружек можно будет либо на самой церемонии, либо на предстоящем банкете. Но никак не во время прогулки по заснеженным улицам.

Немало внимания придется уделить и подвенечным нарядам. Тут не обойтись струящимся силуэтом и букетом нежных роз. Ведь невесту надо будет хорошенько «утеплить», а меховое манто, кружевное пальто или стильная теплая накидка аукнутся дополнительными затратами.

Непредсказуемость погоды и короткий световой день существенно сократят отведенное на фотосеты влюбленных и видеосъемку время. Однако падающий снег позволит фотографам сделать памятную картинку, которая надолго останется с молодым семейством.

 Свадьба зимой: преимущества

Забыв на несколько минут о холоде и слякоти, будущие супруги смогут отметить для себя целый ряд позитивных моментов зимней свадьбы.

Главным плюсом смело можно считать выбор даты. Тут жених и невеста могут рассчитывать практически на любой календарный день, подстраивая празднование под годовщину знакомства или день влюбленных.

Весьма важным для многих фактором можно посчитать и сравнительно скромные затраты на подготовку всех торжественных мероприятий. Пришедшие с декабря по февраль клиенты могут добиться выгодных условий от:

  • банкетных залов;
  • свадебных салонов;
  • кейтеринговых компаний.

До наступления тепла они простаивают, а потому готовы идти на всяческие уступки и скидки.

Зимой у будущих супругов появляется больше шансов пригласить высококлассного фотографа, тамаду или видеооператора. Зачастую, в этот период их рабочий график становится значительно свободнее.

Организовывая свадебное торжество в холодное время, можно отказаться от дорогостоящих цветочных композиций. Их отлично заменять окрашенные в серебристые и золотистые цвета аксессуары. Ленты, свечи и хвоя создадут в зале подчеркнуто сказочную атмосферу, довершить которую сможет толково расписанный сценарий с конкурсами, хороводами и забавами.

Склоняясь между летним бракосочетанием и свадьбой зимой, не стоит отказываться от январских дат только из-за минусовой температуры. Хорошенько обдумайте плюсы и минусы торжества в холодное время года. Ведь пейзажи заснеженного города станут отличным фоном для ваших свадебных фотографий. А сильные морозы и стужа только крепче свяжут молодую семью.

Хотите приобрести свадебные шубки оптом по доступной цене? У нас это возможно!