«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Сочетание мешковины и кружева для оформления свадьбы

Несколько сезонов назад в тренд уверенно вошло стилистическое свадебное оформление «Рустик». Этот стиль прост и элегантен одновременно.

Среди главных элементов рустикальной свадьбы:

  • Древесина;
  • Кружева;
  • Мешковина.

Оформление при помощи этих материалов смотрится естественно и уютно. Украсить им можно:

Свадебную арку

Важным местом для проведения церемонии бракосочетания является арка для молодоженов. Она будет притягивать пристальное внимание гостей, а значит должна быть представлена в соответствующем свадьбе стиле. Она может быть украшена несколькими рустикальными способами.

Драпированная при помощи мешковины и цветов классическая арка станет ярким представителем свадебного стиля «Рустик». Она смотрится спокойно и изящно. Элементы не должны быть слишком активные – немного мешковины и пастельные ансамбли цветов. Для основного каркаса лучше использовать древесину, так как натуральнее материала в данном оформлении представить невозможно.

Гармонично смотрится в арочном оформлении занавески из кружева. Такая светлая композиция хорошо пропускает свет и смотрится очень нежно. Украсить ее можно при помощи цветов или мешковинных завязок. Интересным каркасом для такой арки станут стебли деревьев, растущие из большого глиняного цветочного горшка.

Место проведения церемонии

Для поддержания рустикальной темы будет нелишним добавить на стулья, столы и дорожку стилистические элементы. Здесь можно сочетать разнообразные элементы: кружева и цветы, мешковину и бусины, мешковину и кружева, стекло, ковку и прочее.

Каждый элемент оформления должен гармонично вписываться в общую концепцию. Лучше использовать единые приемы. Смешение нескольких видов декора приведет к пресыщению и перестанет смотреться нежно.

Не переусердствуйте с элементами. Каждый из них должен привлекать внимание и хорошо просматриваться в отдельности. При многочисленном количестве элементы перестанут быть индивидуальными.

Банкетный стол

Банкетный стол дольше всего будет притягивать внимание гостей свадьбы. На его фоне будет происходить празднование, значит, элементы в его оформлении не менее актуальны.

Отлично смотрятся в качестве скатертей многослойное сочетание кружева и мешковины.

Приборы также могут быть рустикально сервированы. Салфетки и завязки из джута, цветы и кружевные ленты – дополнят общую картину.

На стилизованные столы можно поставить стеклянные банки, задекорированные под вазы в стиле «Рустик». В интернете представлено большое количество мастер-классов в подобной тематике.

Аксессуары

Свадебные аксессуары могут быть различными. От свадебного наряда и букета невесты до пригласительных и торта. Свадебное болеро и перчатки, конечно, лучше изготовить из кружева.

Для съедобных аксессуаров: торта, десертного столика или подарков гостям; лучше использовать имитацию кружева. Мастика или глазированные бусины – то что нужно.

Мелкие элементы: рассадочные карточки, пригласительные, книга пожеланий; можно исполнить на состаренной бумаге и перевязать мешковиной и лентой из кружева. Возможных вариантов стилизации достаточно много.

Для букета невесты лучше использовать имитированные цветы в пастельном цвете или перевязать подходящие по стилистике классической мешковиной.

Оформление рустикальной свадьбы вдохновляет и впечатляет. Масса возможных вариантов с использованием мешковины и кружева добавит необычную нотку в привычный нежный свадебный концепт.