«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Актуальная гамма сезона Весна-Лето 2017

Весенняя, а, особенно, летняя свадьбы отличаются яркостью и непредсказуемостью. В эти сезоны полет фантазии дизайнеров и оформителей максимален.

Приближающийся весенне-летний сезон 2017 года готов порадовать актуальными тенденциями в цветовых решениях и их использовании в оформлении.

Палитра сезона «Весна-лето 2017»

Институт цвета PANTONE в очередной раз представил модные цвета сезона Весна-Лето в 2017 году.

  • Niagara. Цвет больше похож на цвет денима (джинсовый). Приглушенно синий оттенок отлично освежит летнюю свадьбу и добавит легких ненавязчивых красок в весеннюю. Отлично сочетается с пудровым цветом и цветом марсала.
  • Primrose Yellow. Теплый песочно-желтый оттенок выглядит достаточно приглушенно, но тепло и естественно. Отличный компаньон ультрамарину и оливке. Более нежно сочетается с пудрой и лавандой.
  • Lapis Blue. Более глубокий оттенок синего цвета. Лазурный цвет самодостаточно смотрится на фоне белого или кремового основного.
  • Flame. Перевод оттенка как «пламя» говорит сам за себя. Игривый красно-оранжевый оттенок добавит энергии и настроения любой свадьбе. Для весны – необходимый акцент, для лета – идеальная гармония с окружающими красками (зеленым и желтым).
  • Island Paradise. Нежно голубой оттенок напоминает безмятежное небо на райском островке. Самый нежный оттенок сезона. Сочетается с синим и салатовым.
  • Pale Dogwood. Пудровый оттенок не первый сезон популярен среди оформителей. Наконец, он признан и PANTONE. Нежный и романтичный он добавит нужные нотки в торжество.

Среди дополнительных цветов оливка, фуксия, приглушенно салатовый и бежевый!!!

Специфика цветового оформления

Модное оформление может включать один цвет или его комбинации с другими. При этом важно не забывать некоторые нюансы:

  1. При сочетании цветов важно учитывать стиль свадьбы;
  2. Цвета должны гармонично сочетаться с цветотипом молодоженов;
  3. В оформлении нельзя использовать более трех цветов одновременно;
  4. Сочетать можно не только цвета, но и текстуры материалов одного оттенка.

Если собираетесь приобретать оптом свадебные шубки, платья и аксессуары для подружек невесты – лучше использовать один из нейтральных тонов, который точно подойдет всем.

При отсутствии видения целостной картины и определенных оформительских навыков стоит прибегнуть к помощи специалистов. Помимо сочетания желаемых цветов они помогут с интересными приемами и элементами, которые обязательно останутся в памяти у Вас и Ваших гостей, а также на свадебных памятных фотографиях.