«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Ленты в свадебном оформлении

Организовывая свадьбу, многие задумываются о возможности сэкономить на оформлении. Для красивого бюджетного варианта украшения отлично подойдут ленты. При этом способ оформления настолько прост, что помощь специалистов даже не понадобится. Оригинальное оформление станет отличным дополнением для весенней или летней свадеб.

Правильное и уместное свадебное оформление лентами смотрится достаточно изящно. Оно подойдет под большинство стилей, а также для украшения роскошных пышных церемоний. Украсить лентами можно наряды молодоженов – оптом фата и ленты будут смотреться гармонично, а также отдельные элементы:

  • Место проведения церемонии;
  • Банкетный зал;
  • Места для гостей (фотозоны, поздравительные зоны, кэнди-бар).

Рассмотрим подробнее каждый вариант оформления.

Ленты на церемонии бракосочетания

При проведении церемонии под открытым небом или в достаточно свободном от оформления помещении ленты станут отличным ненавязчивым декоративным элементом.

  1. Необычно смотрятся ленты в оформлении свадебной арки. Для дополнения можно комбинировать их с цветочными композициями.
  2. Дорожка к арке также может быть украшена лентами, прикрепленными на краешки гостевых стульев.
  3. Оградить территорию можно при помощи ленточной гирлянды.

Банкетный зал с лентами

Будем называть это лучше местом проведения банкета. Потому что для летних свадеб актуален праздник под открытым небом.

Натянув по потолку или периметру ленты, можно добиться эффекта воздушности и легкости. Цветные стилизованные свадьбы могут иметь в оформлении ленты разных цветов. Сочетания лент с цветами, шарами и другими аксессуарами помогут создать необходимое настроение: позитивно-креативное или нежно-романтическое.

Интересно смотрятся декоративные ленточные светильники в оформлении свадьбы.

Места для гостей, декорированные лентами

Все больше распространены на современных свадьбах различные информационные и интерактивные зоны. Стол пожеланий, стена для фотосъемки, рассадочные столы и кэнди-бары – каждый элемент в оформлении должен быть украшен. Ленты в этом случае – первые помощники.

Для фона стоит лишь натянуть веревку и задекорировать ее свисающими до пола лентами. Они могут быть разного цвета и длины. Главное постараться оформить элемент в гармонии с общей концепцией.

Также весьма актуально использование лент для зонирования помещения. Особенно, если мероприятие проходит под открытым небом.

Ленты – неприхотливый и простой материал для украшения. В процессе работы с ними появляется масса идей, которые захочется воплощать снова и снова. Возможно, подобное оформление Вы будете использовать для следующих семейных мероприятий.