«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Оформляем свадьбу тыквами

Использование цветов, фруктов и овощей в оформлении – бюджетный и весьма актуальный подход для свадьбы.

Тыквенные композиции нечасто встретишь на свадебной церемонии. Однако смотрятся они порой очень эффектно и уместно. Главное умело подойти к делу.

Тыквы как они есть

Плоды тыквы достаточно яркие. Оранжевые композиции с их использованием всегда будут смотреться необычно и добавят позитивного настроения.

В естественном виде тыквы можно сочетать с цветами, листьями и свечами. Такое оформление будет уместно в любом месте церемонии и банкета.

Очень необычно смотрятся мини-тыквы в качестве держателей рассадочных карточек и украшений для интерактивных зон мероприятия.

Из большой тыквы можно вырезать любую фигуру, например, сердце и дополнить свечой. Такой элемент не останется незамеченным. Свадебные фото однозначно будут яркими и необычными.

Сезонные особенности тыквенного оформления

Украшение оранжевыми плодами хорошо подойдет любому сезону. Однако свои особенности для каждого из них все же имеются.

  • Для зимы: яркие плоды могут стать акцентом мероприятия, но дополнять их цветами будет неуместно. Лучше задекорировать их пастельной краской и использовать лишь естественную форму и текстуру. Зимняя пора так прекрасна в своем спокойствии. Тыквы добавят пышности мероприятию, а значит и для платья стоит купить подъюбник.
  • Для весны: когда природа начинает оживать – оранжевый декор как нельзя лучше добавляет настроения. Дополнить тыквенное украшение весной лучше при помощи свеч. Такое оформление будет смотреться уютно и гармонично по отношению к сезону.
  • Для лета: полет фантазии в летней тыквенной свадьбе безграничен. Тыквы можно использовать в оригинальном виде или раскрасить их. Цветы в оформлении однозначно не станут лишними. Оранжевый фон и зеленые окружающие элементы отлично сочетаются.
  • Для осени: тыквенное украшение идеально для осенней свадьбы. Как минимум, потому, что это сезон их созревания. Не понадобится много времени, чтобы найти красивые сочные плоды. Для декорирования необходимо будет лишь выбрать самые красивые из урожая плоды. А уж оранжевый цвет для осени – как доктор прописал.

Интересные и необычные оформления с главным персонажем – тыквой – надолго запомнятся гостям и станут отличным фоном для свадебных фотографий.