«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Российские дизайнеры побывали на меховой выставке

Меховая интернациональная выставка, которая состоялась в Гонконге в конце февраля этого года, собрала больше 290 участников со всего мира. Данная выставка проводится уже не первый год и непременно привлекает к себе внимание посетителей отовсюду, и из России тоже. Несмотря на экономическую неясность на Западе, число покупателей за период выставки не снизилось и оставалось на уровне прошлого года.

Это еще раз доказывает, что Гонконг — это, безусловно, основное средоточие меховой моды во всем мире. Главные посетители меховой выставки были из материкового Китая, Кореи и Российской Федерации. А еще в нынешнем году китайских покупателей стало немного больше, если сравнивать с 2012 годом. Хотя цены на меховые изделия и на сам мех выросли примерно на 25-45%. Дело в том, что, как показала практика, покупатели, которые уже постоянно приобретают изделия из меха, совсем не озабочены увеличением цены.
В итоге на выставке в огромном ассортименте были представлены не только изделия из цельного меха, но и изделия, которые сделаны из комбинированных материалов. Отметим, что в нынешнем году кроме классической норки были также представлены: соболь, лисица, шиншилла и прочие шубки из меха, на которые осуществлялись заказы.
Главный показ моделей из меха состоялся в 1 день выставки. Как всегда, зал едва вместил всех желающих посмотреть показ. В виде балетного перформанса была представлена совместная коллекция дизайнеров из России под названием «Любовь к меху», которая стала изюминкой нынешнего показа.