«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Профессионалы обсудили аспекты хранения меха

Мех, как известно, очень капризен в хранении, именно поэтому многие специалисты часто дают актуальные советы.

Недавно группа специалистов решила обсудить проблему, которая является насущной для каждого владельца меховой шубки, накидки, болеро или жакета. Речь идет о межсезонном хранении меха.

Ежегодно с данной проблемой сталкиваются практически все любители меховых «шедевров». Дело в том, что меховое изделие всегда отличается эксклюзивностью и не устаревает к будущему сезону, поэтому очень важно сохранить его в целости и сохранности.

Самым современным, кстати, по словам специалистов, является хранение меха в специальном холодильнике. Конечно, это не обычный кухонный холодильник, а специальное устройство, в котором постоянно поддерживается оптимальный климатический режим, благодаря которому мех прекрасно сохраняет свои качества, не пересыхает и не тускнеет со временем.

Поэтому, если вы являетесь счастливым обладателем эксклюзивной вещи, то потратиться на услугу хранения есть смысл. Ну а если вы решите хранить мех в шкафу, то изначально шубу или любой другой предмет гардероба нужно почистить в химчистке, а далее, повесив шубу на широкие плечики, «одеть ее в чехол».
В шкафу, где будет висеть шуба, должно быть специальное, читай – свободное, место для нее. Сам шкаф не должен стоять возле окна и любого источника тепла. Один раз в полтора месяца шубу нужно проветривать.

Если вас интересует фата оптом, наши цены, несомненно, вас приятно удивят.