«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Подводим итоги мехового аукциона

Не так давно в мире случилось одно неординарное событие, названное «Kopenhagen Fur» и привлекшее внимание общественности. Речь идет о знаменитом меховом аукционе, на который съехались гости и участники со всех уголков планеты.

Данное мероприятие, охватывающее собой практически все аспекты меховой моды, в 2013, как, впрочем, и ежегодно, проводится в главном городе Дании – Копенгагене. Во время мехового аукциона все желающие могли приобрести шубы из меха норки, лисицы, песца, а также рэкса и шиншиллы. Причем стоит отметить, что стоимость меха в несколько раз возросла.

Так, стоимость меха норки возросла на шесть процентов, составив 105 евро за шкурку, чуть менее ощутимо подорожали меха лисицы, песца и шиншиллы. Наиболее популярным мехом на аукционе, как обычно, был мех норки. Дело в том, что Дания является одной из крупнейших стран в плане выращивания меха норки. Также спросом пользовался мех песца и каракуля (свакара).
В процессе продаж мех на аукционе сортируют, и он продается в разных категориях, в зависимости от качества. Наиболее дорогим и престижным считается KOPENHAGEN PURPLE – за лоты с этим мехом разворачиваются самые настоящие баталии.

Ежегодно на Kopenhagen Fur съезжается как минимум 1000 покупателей, среди которых преобладают европейцы, азиаты, россияне и греки. В этом сезоне больше всего было покупателей из Китая. В связи с повышенным спросом в этом году устроители аукциона расширили перечень предоставляемых услуг, чтобы обеспечить удобство для посетителей.
Кроме того, трансляция аукциона ведется в реальном времени, поэтому как продавец, так и покупатель, получает возможность сразу же видеть, сколько денег списано или поступило на его счет. Организаторы ожидают, что сентябрьский аукцион будет пользоваться не меньшим спросом.

У нас можно заказать роскошные свадебные накидки по очень привлекательной цене!