«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Варианты кружевной фаты: правила подбора

Кружевная фата – один из наиболее предпочитаемых свадебных аксессуаров, предполагающий большой простор для творчества и множество разнообразных вариаций. Смотрится кружевная фата всегда женственно и нежно – на венчании, на светской регистрации брака с официальной и неофициальной частью. Но для того, чтобы достичь эффекта гармонии, следует прислушаться к нескольким правилам.

  1. Во-первых, для длинной кружевной фаты обязательно совпадение с платьем по цвету. Более того, кружевные узоры платья и фаты должны определенным образом перекликаться – во всяком случае, стилистически.
  2. Во-вторых, если невеста по фигуре скорее «пышечка», чем «тростиночка», то лучше выбрать длинную, но не пышную фату. Длинные прямые линии всегда зрительно «вытягивают» силуэт.
  3. В-третьих, уже упомянутым «тростиночкам» хорошо подходят варианты двухслойной кружевной фаты. Подобный штрих не только добавит образу женственности, но и сгладит угловатые недостатки фигуры.
  4. В-четвертых, абсолютно для всех типов фигуры подходит испанский вариант длинной фаты с кружевом – фата-мантилья. Кружевные вышивки идут вдоль края, так что можно закрепить фату настолько незаметно, что она будет смотреться как легкое покрывало, просто накинутое на голову. Но платье при этом должно быть попроще, без обильных вставок, рюшей и оборок.
  5. И, наконец, соизмеряйте длину фаты и самого платья. Фата одной и той же длины подойдет не ко всякому платью, к тому же у стилистов много взаимоисключающих мнений. Одни считают, что с коротким платьем нужно выбирать фату подлиннее, другие – что к длинному платью длинная фата не идет, потому что невеста при этом выглядит «ёлкой». Так что все индивидуально и подбор зависит от конкретной модели платья.

Не пропустите очень выгодное предложение от производителя вечерних платьев!