«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Греческий стиль: свадебное платье и аксессуары

Легкое, ниспадающее длинными складками свадебное платье в греческом стиле выглядит очень привлекательно, особенно для «летних» невест, которые планируют провести бракосочетание обязательно в теплый и солнечный день, на берегу реки, моря или океанского побережья. Такие платья, как правило, хорошо подчеркивают женственность, смотрятся романтично и даже сказочно, а шьются только из легких тканей.

Многие девушки, выбравшие «греческое» свадебное платье, сомневаются в том, нужна ли им фата — тем более длинная. Ведь все стилисты говорят, что длинную фату никогда не следует сочетать с длинным платьем. Однако, варианты есть разные. Например, длинную фату можно приколоть к венку, собрав в компактный «каскад», или сделать акцент на отсутствии складок – чтобы фата облегала голову, как покрывало (особенно хорошо будет смотреться кружевная), или, оставив длину, сделать фату неширокой, чтобы она спускалась от венка, как небольшой шлейф.

К венку, традиционному аксессуару для греческого платья, можно выбрать и вуаль – один из вариантов короткой фаты. Ее удобство в том, что она не сползает, и периодически поправлять ее не надо – а смотрится всегда очень стильно, и даже (в зависимости от общего облика) сексуально.

Платье греческого стиля в какой-то степени универсально – к нему, помимо фаты и венков, подходят многие головные уборы – ободки, кружевные платки, диадемы. Даже если завязать платок как бандану, стилевого противоречия не будет. Но вот чего точно не следует использовать – так это шляпок, ибо они являются отсылкой к совершенно иному стилевому языку.

Выбирая обувь, не забывайте, что гречанки носили сандалии, так что стоит обратить внимание на босоножки, особенно такие, где имитируется плетение. Каблуки – по вашему личному усмотрению, главный здесь критерий – удобство.

У нас всегда доступные цены на свадебные товары оптом.