«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Готовимся к свадьбе: обряды, традиции, новые веяния

Свадьба и все сопровождающие её торжества – событие неординарное. И даже своеобразный ритуал, при подготовке которого следует учесть множество тонкостей, традиций и обрядов.

Старинные свадебные обряды

Конечно же, для гостей и проходящих мимо счастливых новобрачных людей свадьба – это лишь повод повеселиться и порадоваться. Однако для родителей, будущих супругов и их близких друзей это весьма ответственное событие, наполненное и старинными обрядами, и переданными из поколения в поколение традициями, и даже кажущимися постороннему человеку странными привычками.

Хорошо зная все эти тонкости, жених и невеста могут надеяться на весьма колоритную свадьбу. С традиционными русскими смотринами, шумным сватовством, помолвкой, пышным свадебным банкетом, первой брачной ночью, незабываемым медовым месяцем.

 Последняя гастроль: мальчишники и девичники

Относительно новой можно считать традицию устраивать перед свадьбой шумные мальчишники и девичники. Это замечательная возможность погулять с друзьями накануне бракосочетания, расслабиться и забыть обо всех тяготах подготовки столь масштабного торжества. Отправляясь в клуб, ресторан или на ближайший танцпол, жених с друзьями (и невеста с подругами) веселятся до утра и избавляются от волнений, сомнений и напряжения последних предсвадебных деньков.

 »Похищение» невесты

Без традиционного выкупа за невесту свадьбы обходятся редко. Сейчас такой ход считается лишь шуткой и возможностью развлечь гостей. И жениха, который готов к самым пикантным поворотам сюжета.

Хотя и он вряд ли успеет подготовиться к заранее спланированному подружками и друзьями «похищению» невесты. Колоритный обряд с Кавказа весьма успешно воспроизводят на современных свадьбах. Важно продумать все до мелочей и оговорить все подробности с тамадой, готовым занять гостей, пока будущий супруг разыскивает свою нареченную.

 Новомодные «вредные» привычки молодоженов

Наряду с пережившими века привычками у женихов и невест появляются оригинальные решения и идеи, которые смело подхватывают другие пары. Такие новые веяния постепенно превратили в «современные» свадебные традиции:

  • выпускать пару белых голубей, нашептав им заветные желания;
  • разбивать на счастье бокалы;
  • сжигать заблаговременно написанный список семейных неприятностей и символически развевать пепел над рекой;
  • выбрасывать с высокого моста коробочку, в которой лежали обручальные кольца;
  • запускать связку воздушных шариков.

Готовясь к этому незабываемому событию, будущие молодожены смело могут включать бурную фантазию и воображение. Переплетать старинные обряды с собственными представлениями об идеальной свадьбе. И даже создавать персональные привычки и обряды, которые спустя несколько лет станут примером для других женихов и невест. Главное – не страшиться экспериментов!

У нас широкий выбор свадебных аксессуаров от производителя оптом по очень привлекательной цене.