«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Как выбрать свадебный автомобиль?

Торжественный день приближается с неумолимой скоростью, а решение о том, какой автомобиль заказать для церемонии, ещё не принято? Надеемся, наши советы помогут определиться с выбором.

Важные нюансы

У каждой пары своё представление о том, каким должен быть автомобиль молодоженов и кортеж в целом. Конечно, ничто не мешает реализовать эти фантазии на практике, при условии, что для этого есть финансовые возможности. Но, выбирая автомобиль, всё-таки следует помнить несколько важных вещей:

Авто должно соответствовать общей стилистике свадьбы. Вряд ли лимузин будет уместен на торжестве в стиле «кантри», а ретро-машины – на классической церемонии.

Нужно учесть вместительность. Если автомобиль слишком маленький, а невеста – в пышном платье, это не только неудобно, но и чревато повреждением свадебного наряда.

Обязательно следует осмотреть авто заранее. Не стоит доверять красивой картинке – в реальности это транспортное средство может выглядеть слегка иначе, чем вы себе его представляете.

Уточните все финансовые и организационные моменты, в частности, придётся ли доплачивать, например, за декорирование, за непредвиденные задержки, оборудован ли автомобиль музыкальной системой и пр.

Обсудите форму одежды водителя – случается, что даже в некоторых компаниях не обращают на этот момент внимания, не говоря уже о частных извозчиках.

Разработайте предварительно маршрут движения. Особенно это важно, если вы собираетесь использовать автомобиль нестандартных размеров, или подъезд к дому, месту регистрации, банкета сопряжен с определёнными трудностями.

Цветовая гамма и украшения

Если планируется цветная или тематическая свадьба, то сочетание колористики свадебного кортежа с основными цветами торжества будет вполне уместно. Хотя на практике такой ход используется достаточно редко из-за сложности воплощения: не так уж легко найти нужное количество транспортных средств одинакового цвета, в особенности, если он довольно редкий. Если же все-таки хочется «вплести» цветную гамму и в свадебный кортеж, то проще всего выбрать соответствующие украшения.

Перед тем, как заключать договор аренды с компанией, предоставляющий такие услуги, обязательно поинтересуйтесь, будет ли возможность украсить кортеж самостоятельно или же предусмотрен только стандартный набор украшений. Если вы будете приобретать различные свадебные товары оптом, аксессуары для автомобиля обойдутся дешевле.

Когда все-таки одолевают сомнения, каким автомобилям отдать предпочтение, лучше остановиться на классике: белый, серебристый или чёрный кортеж.