«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Подружки невесты: 5 способов стильного объединения

Подружки невесты в одинаковых нарядах – это, безусловно, очень красиво. Но, к сожалению, не всегда это возможно реализовать из-за различных причин, начиная от финансовых, и заканчивая отсутствием консенсуса между самими девушками по поводу фасона, ткани, и т. д.

Стоит ли в этом случае отказываться от идеи стилистического объединения? Конечно же, нет! Есть много возможностей создать общий стиль и без идентичных платьев.

Способ 1: В одном цвете

Такая концепция предполагает, что все подруги невесты будут в платьях одного цвета, при этом фасон каждая из них выбирает сама. Это позволит каждой девушке подобрать одежду, идеально подходящую для её фигуры, а стилистическое единство будет сохранено.

Способ 2: Контраст

Общая концепция может быть построена и на контрасте. В зависимости от количества подружек, задействуют два, три и больше цветов. Очень красиво смотрятся контрастные яркие разноцветные наряды. Но и пастельные оттенки выглядят великолепно, если удачно подобрано их сочетание.

Способ 3: Болеро

Одинаковые вечерние болеро – отличный вариант объединить разные платья. Главное – правильно выбрать фасон и цвет, чтобы не возникало диссонанса ни с одним нарядом. Болеро может быть использовано и как самостоятельный объединяющий элемент, и в комплекте с другими деталями.

Способ 4: Аксессуары

Связующей цепью даже между самыми разрозненными нарядами могут стать детали одежды, бижутерия и прочие аксессуары:

  • пояса;
  • сумочки;
  • браслеты;
  • украшения для волос;
  • бусы;
  • перчатки;
  • шарфики и т. д.

Важно, чтобы они были довольно яркими и привлекающими внимание. Но ещё более важно, чтобы они сочетались с платьями всех подружек и с образом невесты.

Способ 5: Цветы

Если никакой из вышеперечисленных способов не походит, или уже нет времени продумать концепцию объединения, можно для каждой подружки подготовить букет цветов. Эти букетики могут сочетаться как с букетом невесты или общим флористическим оформлением, так и быть максимально нейтральными. Можно также изготовить украшение для волос из живых цветов.

Таким образом, это создаст целостный образ и позволит выделить невестиных подружек среди прочих девушек, присутствующих на свадьбе.

Существуют и другие способы объединения. Так что, если подружки не готовы нарядиться в одинаковую «униформу», всегда найдётся запасной вариант, который может быть ничуть не хуже традиционного наряда.