«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Свадьба зимой? Начинаем готовиться летом!

О том, что сани нужно готовить летом, знает каждый. А вот о том, что летняя подготовка к зимней свадьбе не ограничивается прогулками по салонам со свадебными платьями, догадывается далеко не каждая невеста. Кажется, что есть ещё более чем достаточно времени, чтобы все успеть. А в результате последний предсвадебный месяц превращается в гонку, выматывающую и нервы, и деньги. Поэтому, если вы планируете свадьбу на зиму, начинайте её готовить летом.

Итак, что можно предпринять уже сегодня:

  • ознакомиться с заведениями, где можно провести торжественный банкет;
  • подобрать наряды для жениха и невесты;
  • выбрать кольца и прочие свадебные аксессуары;
  • составить список гостей и подготовить пригласительные открытки;
  • обдумать декор и пр.

Выбор ресторана

Самое время заняться поиском места, где будет проходить свадебный банкет. Не стоит это откладывать в долгий ящик, поскольку количество свободных хороших заведений будет уменьшаться прямо пропорционально сокращению оставшегося времени. Также за это время можно тщательно подготовить меню и составить его таким образом, чтобы не выбрасывать лишние деньги.

Одежда для жениха и невесты

Обычно девушки покупают платье ближе к свадьбе, и в этом есть своя логика. Но ознакомиться с ассортиментом, сравнить цены, выбрать самый оптимальный вариант лучше за несколько месяцев до бракосочетания.  Во-первых, даже если вы передумаете, этот «запасной» вариант добавит вам спокойствия. Во-вторых, в этот промежуток времени могут быть различные акции и скидки, что позволит приобрести наряд дешевле. А в-третьих, именно летом многие зимние вещи, например, сапожки, меховые аксессуары, свадебные шубки оптом и в розницу предлагают по очень привлекательным ценам. Не стоит упускать этот момент.

Аксессуары и декор

Если вы уже выбрали наряды и знаете,  в каком стиле будет ваше торжество, значит, пора подбирать аксессуары и декор. Почему бы не привнести в зимнюю свадьбу немножко летнего настроения? Это могут быть «букеты» из пшеничных снопов, декоративные элементы из засушенных растений, «цветочные» свечи, которые вы можете подготовить уже сейчас.

Пригласительные открытки

Когда до свадьбы остаётся мало времени, вряд ли кто-то будет заморачиваться и делать вручную пригласительные открытки. А вот летом можно «поколдовать» и создать не только эксклюзивные приглашения, но и рассадочные карточки, меню, программки свадебного торжества для гостей и многие другие милые мелочи, которые сделают вашу свадьбу яркой и неповторимой.