«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Сумочка для невесты: роскошь или необходимость?

Обдумывая свадебный наряд, невесты иногда забывают о таком важном аксессуаре, как сумочка. Впрочем, бывает и те, кто сознательно решает от него отказаться, например, в целях экономии или от нежелания «носиться» с сумочкой или куда-то её «пристраивать» во время свадьбы. И совершенно зря, потому что наличие этого аксессуара может здорово выручить в различных непредвиденных (да и предвиденных тоже) ситуациях. Поэтому сумочка для невесты – не только красивое дополнение к платью, а насущная необходимость, в которую нужно заранее сложить, все, что может понадобиться на протяжении дня:

  • мобильный телефон;
  • помада;
  • пудра;
  • духи;
  • влажные и сухие салфетки;
  • носовой платок;
  • другие необходимые мелочи ( иголка с ниткой, заколка для волос и т. п.)

Чем больше таких вещичек наберётся, тем большего размера нужно выбирать аксессуар (конечно, в пределах разумного – всё-таки в свадебном случае ему положено быть миниатюрным). Вместительность увеличивать лучше при помощи формы: если в клатч не помещается всё, что вам потребуется – подберите сумочку в виде мешочка.

 Подбираем нужное сочетание

Этот аксессуар не может выпадать из общей гармонии образа невесты. И материал, и цвет должны сочетаться с какими либо элементами  свадебного наряда. Традиционно – с платьем, но не обязательно. Можно её подобрать к туфлям или бижутерии.  Украшенная мехом, она может стать чудесным дополнением свадебной меховой накидки, а фатиновые украшения на клатче создадут изумительный ансамбль с фатой. Если головной убор нестандартный, сумочка поможет «соединить» его с образом.

По цветовой гамме сумочка чаще всего подбирается в тон свадебному наряду, но также цвет этого аксессуара приемлемо сочетать с букетом или иными цветными вкраплениями в наряде.

Фурнитура сумочки

Даже если свадебный наряд весьма экстравагантный, от массивной, грубой фурнитуры лучше отказаться. Тяжёлые цепи, огромные пряжки образ невесты не украсят и добавят лишнего веса аксессуару, который придётся носить целый день. А вот маленькие застёжки из красивого металла (возможно, даже драгоценного) будут весьма кстати, как и украшения из бантов, цветов, бусинок, бисера, камушков.

Конечно, можно подобрать этот аксессуар и так, чтобы в будущем он ещё пригодился и использовался к различным вечерним нарядам. Но чаще невесты хранят сумочку как милое – и очень красивое! – воспоминание о торжественном дне бракосочетания.