«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Большие возможности маленькой свадьбы

Времена, когда свадебная церемония означала «пир на весь мир», потихоньку остаются в прошлом. Сейчас даже в тех местностях, где традиционно принято праздновать свадьбу с размахом, всё чаще отказываются от многолюдных пиршеств и празднуют это знаменательное событие только в кругу самых близких людей.

Преимущества скромного торжества

Неоспоримым и самым весомым преимуществом маленькой свадьбы является небольшой бюджет. При этом, сэкономить можно не только на банкете, а и многих других моментах. Можно отказаться от услуг музыкантов, декораторов. Нет необходимости в огромном свадебном кортеже, а свадебные товары оптом вы всегда сможете приобрести по низким ценам.

Однако не только небольшими затратами привлекает свадьба в узком кругу. У такого типа празднования есть огромное количество других преимуществ, таких как:

  • Возможность выбрать идеальное место для банкета.
  •  Больших банкетных залов, особенно в небольших населенных пунктах, не так уж и много. К тому же, популярные заведения обычно приходится заказывать задолго до предстоящего события.  А среди маленьких уютных ресторанчиков и кафешек легко можно найти место даже когда до свадьбы осталось немного времени. Да и атмосфера там может быть намного романтичнее.

  • Возможность проведения торжества за границей.
  • Многие мечтают о свадьбе на берегу океана или, например, в каком-нибудь романтическом уголке старой Европы. Но пригласить туда многочисленных гостей для большинства молодоженов просто нереально. А вот отпраздновать церемонию бракосочетания с друзьями или родителями – это вполне осуществимо.

  • Возможность оригинальных решений.
  • Чем больше свадьба – тем сложнее её сделать тематической. Не все гости могут быть в восторге от дресс-кода, не всегда старшее поколение с энтузиазмом воспринимает новшества молодых. Всего этого можно избежать, если в церемонии будет принимать участие только узких круг самых близких людей.

  • Возможность расслабиться.
  • Как ни приятны предсвадебные хлопоты, от нервного напряжения избавиться сложно. Да и во время торжества, хочешь не хочешь, трудно отделаться от мысли, что надо всем угодить и оставить самое лучшее впечатление у многочисленных гостей. Если же собираются только самые родные, можно не волноваться по поводу разных мелочей, а по-настоящему насладиться праздником бракосочетания.

Конечно, этим возможности маленькой свадьбы совсем не ограничиваются. Так что, если нет желания или денег проводить многолюдное мероприятие, – это только шанс организовать по-настоящему красивую и душевную свадьбу.