«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Оформление свадьбы: есть ли смысл приглашать декоратора?

Даже самая скромная свадьба не может обойтись без декоративного оформления. На всех этапах, начиная от росписи в ЗАГСе, и заканчивая банкетом в ресторане, создание торжественной атмосферы требует использования различных декоративных элементов. А если церемония планируется стилизованная, то задача усложняется ещё больше. И вариантов её решения всего два: заняться оформлением свадьбы самостоятельно или же пригласить профессионального декоратора.

Декорирование своими руками

Самое главное преимущество самостоятельного оформления свадьбы – это экономия на услугах декоратора. Кроме того, своими руками создавать декор для предстоящего торжества – это уже огромная радость, предвкушение грядущего события и наслаждение творческим процессом.

Конечно, оформление создаётся не только своими руками, а и подружек, родственников, знакомых – всех, кто готов помочь и подключиться к созданию свадебного декора, – ведь в одиночку справиться с таким огромным объёмом работы практически нереально. И вот здесь таится и главная опасность. Кто-то может подвести, не успеть, сделать что-то не то или не так. Есть большой риск стилистической дисгармонии и даже откровенных проколов. Поэтому, если бюджет позволяет, лучше все-таки воспользоваться услугами профессиональных декораторов.

Нюансы профессионального оформления

Сейчас есть много компаний, предоставляющих услуги по организации и оформлению свадеб. Обычно они предлагают как пакеты «под ключ», так и возможность заказать отдельные услуги, например:

  • организация выездной церемонии;
  • декорирование банкетного зала;
  • свадебная флористика;
  • украшение кортежа и пр.

Если планируется тематическая или стилизованная свадьба, специалисты помогут разработать концепцию и не только красиво оформить торжество, но и избежать перенасыщения декоративными элементами, что часто случается при любительском оформлении, когда хочется сразу всего и много.

Единственный минус – это то, что за услуги придётся выложить энную сумму. Но по поводу цены не нужно особо волноваться. Во-первых, арендовать декоративные украшения в компаниях, занимающихся организацией свадьбы, дешевле, чем покупать их. Во-вторых, эти фирмы приобретают свадебные товары оптом, что тоже позитивно сказывается на конечной стоимости оформления. А ценовой спектр, как правило, довольно широкий и рассчитан на различные финансовые возможности.