«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Бюджетные альтернативы «книге пожеланий»

Очень интересной и уже довольно привычной деталью для свадебных церемоний стала «книга пожеланий». К ней приглашенные гости оставляют свои пожелания и напутственные слова для молодоженов. В последствие этот аксессуар становится памятной и дорогой для семьи вещью.

Первые варианты этих книг были оформлены в виде обыкновенного альбома. Но тенденции свадебной моды обновляются и вместе с ними появляются различные альтернативные варианты оформления. Чем же предлагают заменить книгу пожеланий дизайнеры?

Вариант 1: Древо пожеланий

Этот вариант альтернативы альбому самый актуальный. Он стилистически может вписаться в любую тематику дня и цветовое решение свадебного оформления.

  • Представляет собой: структуру, имитирующую внешний вид дерева. В виде ствола может быть нарисованный или реальный объект, в виде листьев – листочки бумаги или другого материала (ленточек, шариков).
  • Осуществление: можно расположить «дерево» в месте проведения церемонии или в любом другом памятном.
  • Преимущества: вариант оформления выглядит очень необычно и празднично, может быть различно стилизован и окрашен. Самый бюджетный вариант.
  • Недостатки: при размещении на открытом воздухе легко портится при смене погодных условий (дожде, ветре).

Вариант 2: Гирлянда пожеланий

Подобное оформление часто используется в декорировании банкетных залов. Разнообразные гирлянды смотрятся очень празднично и эффектно. Их можно найти в готовом варианте у продающих свадебные товары оптом организаций.

  • Представляет собой: гирлянду с прикрепленными на нее пожеланиями.
  • Осуществление: на готовую цветочную или любую другую стилизованную гирлянду прикрепляются дополнительные элементы для написания пожеланий (кусочки ткани, листки бумаги, ленточки).
  • Преимущества: оформление выглядит интересно, не требует дополнительного места в интерьере, может использоваться в дальнейшем.
  • Недостатки: не самый удобный вариант для гостей. Главное – правильно расположить саму гирлянду, чтобы она никому не мешала, но в тоже время находилась в доступе (для прикрепления пожеланий).

Вариант 3: Стенка (или доска) с пожеланиями

Этот вариант оформления стал популярным несколько сезонов назад. Он смотрится максимально эффектно, но имеет свои минусы.

  • Представляет собой: переносную стену или доску, на которую пишутся или крепятся пожелания.
  • Осуществление: в банкетном зале выделяется угол для размещения подобного арт-объекта. На нем можно написать пожелание, прикрепить булавкой или магнитом отдельные элементы.
  • Преимущества: оформление смотрится очень необычно, хорошо сохраняется на память.
  • Недостатки: не каждый гость сможет так открыто написать что-либо искреннее в пожелании. Лучше комбинировать со стандартной книгой – пусть каждый выберет то, что ему ближе.

Идеи оформления могут быть различны. Мы представили наиболее актуальные и бюджетные варианты. Представьте своих гостей, которые захотят оставить искреннее пожелание, и идея оформления сама придет в голову.