«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Летнее свадебное платье

Лето – самый активный сезон для проведения свадебных церемоний. Вокруг цветущие сады, яркие краски, овощи, фрукты. Все это располагает к проведению мероприятий под открытым небом. Однако, стоит обезопасить себя и гостей и предусмотреть альтернативный вариант для дождливой погоды.

В любом случае впечатления от летней свадьбы должны быть только положительными. Омрачить прекрасное событие легко сможет неправильно подобранный гардероб молодоженов. Мужской костюм из плотной мнущейся ткани и рубашкой с длинным рукавом будет смотреться неуместно и доставит определенный дискомфорт жениху. С платьем невесты ситуация еще более удручающая.

Оптимальная длина летнего свадебного платья

Жаркая, душная погода заставляет отказаться от плотных и тяжелых тканей, большого количества подъюбников и обтягивающих корсетов.

Когда прогноз погоды на планируемую дату указывает на 30˚С сложно обойтись без кондиционера, а в длинном пышном платье целый день и вовсе не проходишь.

Отличной альтернативой в этой ситуации станет короткое или средней длины платье.

Среди его основных преимуществ:

  • Красиво открывает ноги;
  • Подчеркивает стройность фигуры;
  • Выглядит сексуально;
  • Имеет небольшой вес;
  • Стоит дешевле классических моделей.

Ассортимент подобных моделей от длины «мини» до «чуть ниже колена» огромен. Каждый салон имеет целую коллекцию нестандартных укороченных моделей с изюминкой.

Предпочтительные ткани для летнего платья

От нещадной жары самая дорогая ткань может выглядеть неряшливо. Идеальным вариантом для летнего платья станет дышащая легкая не сильно мнущаяся ткань. Ярким представителем из списка является шифон. Он отлично пропускает воздух, красиво струиться на ветерке, приятен на ощупь и практически не мнется.

Невеста в шифоновом платье выглядит воздушной и стройной. Благодаря тонкости материала возможно задрапировать платье различными способами.

Еще один удачный материал – органза. Она имеет свойство переливаться на свету. Немного тяжелее шифона. Модели платьев из органзы изначально дороже шифоновых.

Также для изготовления летних платьев используют тюль и кружево. Единственным условием этих тканей является их состав. Он не должен на все сто процентов состоять из синтетики, иначе дышать кожа точно не сможет и появится чувство дискомфорта.

Летние аксессуары

Жаркая погода радует возможностью одеть самые разнообразные варианты платьев. Открыть декольте, руки, плечи, ножки.

Но рядом с достоинствами сезона есть и недостатки. Чтобы позволить себе максимально открытое платье нужно быть уверенной в отсутствии каких-либо дефектов. Например, неровного загара или косметически неидеальной кожи.

Особенно это касается модели «бюстье», которая открывает достаточную площадь тела для посторонних взглядов.

Если же все при наличии дефектов все равно была выбрана открытая модель или дефекты появились после приобретения платья и устранить их уде не получится – воспользуйтесь спасительными аксессуарами, например, болеро оптом.

Остальные аксессуары свадебного летнего образа добавляются по желанию в соответствии с выбранным платьем. Главное не переборщите с количеством и тяжестью. От сильно тяжелой бижутерии в сочетании с жарой легко появятся раздражения, которые будет тяжело скрыть. Также они вызовут неприятные ощущения в виде зуда, что легко может омрачить праздник. Отдайте предпочтение легким украшениям из натуральных материалов.

Главным незаменимым аксессуаром летней свадьбы должна стать сумочка невесты, которая вместит в себя нужные вещички: зеркало, влажные и сухие салфетки, платок для жениха при отсутствии нагрудного кармана.