«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Популярные ошибки предсвадебной подготовки

Радостное счастливое событие создания новой семьи надолго остается в памяти. Хочется, чтобы оно прошло идеально. Прикладываются все усилия: тщательно продумывается и готовится, организовывается процесс, выбираются услуги профессионалов.

Часто в эйфории допускаются ошибки, которые в корне меняют последующие воспоминания. Чего лучше не делать:

Рассказывать окружающим о подробностях мероприятия

Во избежание лишних разговоров и обсуждений со стороны до последнего не посвящайте окружающих в план мероприятия. Не рождаются ненужные слухи и сплетни. Оригинальные идеи остаются в тайне до самой свадьбы. В любой момент ход мероприятия или подготовку можно изменить. Никто не поймет задумку.

Откладывать подготовку на последний момент

Часто на подготовку мероприятия оставляют достаточно времени после принятия решения. За это время можно и нужно успеть:

  1. Забронировать дату и время в ЗАГСе, чтобы не пришлось менять дату в последствие.
  2. Зарезервировать банкетный зал, обсудить меню и внести предоплату;
  3. Выбрать и договориться со специалистами тамадой, фото, видео, выпечкой, транспортом, другими услугами.
  4.  Распечатать или подписать готовые пригласительные и послать их гостям.
  5. Выбрать и приобрести свадебные наряды.
  6. Договориться насчет венчания при желании.
  7. Позаботиться о распределении иногородних гостей.
  8. Закупить прочую атрибутику.

Если не начать подготовку вовремя – можно не успеть все заказать или не попасть на нужную дату. Тогда придется выбирать из оставшегося, что зачастую оказывается менее качественно и более дорого.

Не позаботиться о погодных условиях

Выбирая сезон для церемонии, важно учесть все его достоинства и недостатки. Лето – жаркая и яркая пора. Можно отмечать под открытым небом. Не забудьте про возможный дождь. Не стоит доверять примерному прогнозу на 100%. Хорошо, если вместе с беседкой заведение будет иметь возможность переместить всех в закрытый зал.

Этот фактор касается и погоды. Жара может резко смениться сильным ветром. Лица замерзших молодоженов вряд ли сможет отредактировать фотошоп. Позаботьтесь об утеплении. Можно купить оптом болеро для невесты и пиджак с длинным рукавом (или костюм) для жениха. Тогда никакие погодные аномалии будут не страшны.

Мучать жениха

Свадебная подготовка разумеется важна для обоих половинок. Но стоит учесть человеческую природу и более равнодушное отношение партнера к ее мелочам и нюансам. Не стоит каждую минуту разговаривать только о предстоящем мероприятии, иначе отношения будут испорчены до свадьбы.

К мучениям жениха можно отнести и «адский выкуп». Если этот обряд запланирован в программе, постарайтесь облегчить усилия для мужчины. Этот день для него также тяжел и полон нервозности. Подобных испытаний он может просто не выдержать. Свои чувства и серьезность лучше проверять до принятия решения о создании семьи.

Неправильно распределять бюджет

Большая часть свадебного бюджета по статистике уходит на организацию банкета. Другое крупное свадебное вложение – образы молодоженов.

Часто при организации мероприятия бюджет не доходит до основных статей в должном количестве. В этом случае приходится экономить на столах и нарядах. А это самые запоминающиеся элементы мероприятия.

Постарайтесь изначально распределить имеющиеся средства и не потратить деньги, рассчитанные на красивое свадебное платье, в салоне флористики, о котором изначально не было разговора.