«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Варианты свадьбы без банкета

Многие современные пары предпочитают тихие и спокойные празднования. На шумные свадьбы с большим количеством гостей и серьезной организацией часто нет средств, времени и сил. Новобрачные решают провести церемонию для себя и ближайших родственников. Вариантов проведения таких свадеб огромное множество.

Идея 1: домашняя свадьба

Самый простой и не затратный способ организации свадебного дня — проведение его в домашней обстановке. В обычной квартире или на даче.

Идея наиболее актуальна в летнее время года. Можно комфортно разместиться на свежем воздухе, в беседке, под натяжным тентом. В ход пойдут свежие овощи и фрукты, шашлыки, домашние алкогольные настойки.

Идея 2: свадьба без гостей

Решение узаконить отношения касается исключительно новобрачных. Можно не ставить в известность даже родственников и провести этот день вдвоем.

План действий:

  1. Роспись во дворце без родственников и гостей.
  2. Фотосессия на память.
  3. Уютный романтический вечер в ресторане.
  4. Незабываемая ночь в гостиничном номере.

Вариант актуален, если родственников нет в городе. Например, если оба приезжие и нет возможности разместить гостей.

Такая свадьба имеет огромный плюс – минимальные затраты. Молодоженам необходимо купить свадебное болеро, платье, костюм, обувь. Потратиться на государственную пошлину и личные желания (ресторан, гостиница, фото).

Идея 3: экономим на банкете – тратим на путешествие

Если изначально на проведение свадебного дня предполагалась некоторая сумма – целесообразней отправить ее в дело.

После проведения официальной церемонии бракосочетания молодая семья может отправится в свадебное путешествие. Затраты те же, а эмоции и впечатления от полноценного отдыха радуют долгое время.

При желании и наличии средств можно и церемонию провести в другом месте. Например, на красивом острове с необычайными видами. Однако, проведение регистрации в другой стране не должно стать основанием для отказа от официального процесса в своем городе. На родине брак будет не легальным.

Организация и проведение банкета – это моральные и финансовые затраты. Современный ритм жизни стремителен. Каждый человек или пара вправе выбирать, как им провести самый ответственный и важный день в их жизни.