«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Плюсы и минусы присутствия детей на свадьбе

При обсуждении списка приглашенных на свадьбу часто возникает вопрос: будут ли на свадьбе дети? Конечно, свадьба – это праздник всей семьи, членами которой являются и самые маленькие представители. Но как показывает практика – сама организация больше направлена на взрослую аудиторию. Решение о присутствии детей на свадебной церемонии или банкете должна принять пара самостоятельно. Учитывать нужно характер мероприятия и личные пожелания.

Если на свадьбе присутствуют дети

Как было написано выше – свадьба – праздник для всей семьи. Приглашая близких родственников с детьми, будет не красиво не пригласить их ребенка. Конечно, если они сами не против его присутствия на подобных мероприятиях.

При грамотном подходе к организации мероприятия праздник с детьми может стать только ярче и увлекательней. Детские эмоции самые искренние.

Одним из подходов станет подбор роли для ребенка:

  • Поручить ему обсыпку конфетти или лепестками роз после церемонии бракосочетания;
  • Поручить вынос свадебных аксессуаров (обручальных колец или свадебного букета, сумочки невесты, свадебных болеро);
  • Отрепетировать номер в развлекательной программе с его участием (танец, песня, стихотворение).

Внимание к ребенку будет приятно и его родителям. Для всех окружающих любой процесс с его участием будет смотреться милым и очень нежным.

Обратные стороны присутствия детей на свадьбе

Конечно, в процессе обсуждения и подготовки необходимо учитывать характер и личные качества детей.

Капризы и нервозность – главный фактор «против» детей на свадьбе. Особенно в момент проведения ответственной церемонии бракосочетания.

Дети быстро утомляются и в связи с этим со временем начинают отвлекать родителей от празднования. Во избежание этой ситуации для детей необходимо создать уголок с игрушками и зоной отдыха. Лучшим вариантом будет пригласить детей примерно одного возраста, чтобы им было интересней вместе.

Так как рацион детей не так обширен, как у взрослых при планировании свадебного меню необходимо учитывать и отдельный детский стол. Многие рестораны и банкетные залы не предоставляют подобной услуги, что может изначально стать минусом организации. Придется отказаться от детей или искать другое место для проведения банкета.