«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Как выбрать свадебное платье по цветотипу внешности?

Каждый человек уникален: цвет глаз, волос, цвет и фактура кожи. Соединение этих качеств в человеке называется цветотипом. Он формирует вокруг себя определенные свойства, которыми стоит подчеркивать внешность. Принципом действия является взаимодействие цветов гаммы с природными оттенками человека. Одни цвета идут больше, другие меньше. Так рождается идеальная композиция.

Важную роль теория цветотипов играет в свадебной подготовке, а именно в выборе идеального свадебного платья. Зная цветотип и принципы его безупречного подчеркивания, оно не станет вычурным или слишком блеклым.

Девушка-Зима и ее свадебное платье

Основными факторами отличия цветотипа «Зимы» являются:

  • Контрастные волосы (черные или белые);
  • Белая кожа;
  • При любом контрастном цвете глаз.

Цветотип, строящийся на контрастах, стоит поддержать в свадебном платье тем же приемом.

Основными цветами станут: серебро, кипельно-белый, яркие розовый, красный, желтый, бордовый и даже черный.

Текстура платья может быть однородной или с люрексом. Элегантно смотрятся на «Зиме» строгие платья из тафты или шелка. Они могут иметь достаточно крупный рисунок.

Девушка-Весна и ее свадебное платье

Внешностные качества весеннего цветотипа:

  • Теплые цвета волос (русая, блондинка, смешанный вариант);
  • Золотистый оттенок кожи;
  • Светлые глаза (серые или голубые).

Таким девушкам важно не перебить свадебным образом природную естественность и свежесть. Не рекомендуется использовать для платья яркие оттенки.

Основными цветами могут стать: персик, золото, голубой, нежно желтый, розовый, молочный.

Ткань платья лучше выбрать легкую с ненавязчивой текстурой или мелким принтом. Фасон может быть максимально женственным: от короткого пышного до узкого по фигуре варианта.

Девушка-Лето и ее свадебное платье

Для летних девушек характерны:

  • Волосы с оттенком пепла или блонди;
  • Белесая или с розовым оттенком кожа;
  • Глубокие глаза (серые или карие).

Эти образы нежны и хрупки. Бледность кожи смотрится неуместно с яркими нарядами, поэтому выбор стоит остановить на приглушенных тонах.

Цветами «летних» платьев могут быть молочный, серебряный, шампанского, сиреневый.

Материал для платья должен быть гладким и струящимся, желательно с однородной фактурой: шелк, органза, шифон, атлас, бархат.

Нежность образа отлично подчеркнет воздушный фасон платья. Оборки, воланы и пышные юбки – как доктор прописал. Наличие дополнительных элементов образа приветствуется. Наиболее выгодно приобретать свадебные аксессуары оптом от производителя.

Девушка-Осень и ее свадебное платье

Девушку – осень легко отличить по:

  • Оттенку волос от рыжины до каштана;
  • Зеленоватой или цвета слоновой кости коже;
  • Ярким глазам (зеленым, серым или карим).

Цвета персика, золота, морской волны, баклажана, апельсина эти девушки будут смотреться особенно гармонично в свадебном платье девушки-осени.

Ткань лучше выбрать более плотную с грубым текстурным рисунком. Отлично подойдут бархат (или велюр), шелк, замша.

Фасон платья достаточно тяжел. Много крупного тяжелого декора на фоне непростой текстуры и яркого цвета смотрелись бы вычурно на любой другой девушке. Но для «Осени» этот вариант идеален. Только он сможет выгодно подчеркнуть достоинства типа и не потеряться в его природной яркости.

Идеальное платье подчеркнет достоинства и скроет недостатки. Его правильный подбор – залог успеха в проведении мероприятия и эмоциональных ощущений на весь день.