«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Почему Дубаи – идеальное место для медового месяца

Дубаи, один из эмиратов ОАЭ с одноименной столицей, находится на Персидском заливе (Аравийский полуостров). Пролив Крик делит его на две части, которые соединяет тоннель Шнидога и два моста.

По нашим меркам, летом в Дубаи чересчур жарко (градусов за тридцать), а вот зимой – в самый раз, наши любимые летние плюс двадцать.

Разумеется, молодоженам туроператоры первым делом предложат комфортабельные отели с бассейнами и спа-салонами. Но тем, кто все-таки не собирается весь медовый месяц проводить в отеле, будет на что посмотреть и за его стенами.

Это и потрясающе изящная Большая Мечеть, и огромный искусственный остров Джумейра, который виден даже из космоса. Любители активного отдыха могут посреди всего этого летнего великолепия с пальмами и морским побережьем прокатиться на настоящих горных лыжах – это возможно, потому что для поклонников горнолыжного спорта в Дубаи создан специальный курорт «Ski Dubai». А поклонники летних развлечений по достоинству оценят «Wild Wadi» — аквапарк, созданный с поистине восточными размахом и роскошью.

Из Книги рекордов Гинесса можно узнать, что в Дубаи находится аквариум — самый большой в мире. Место его расположения – торгово-развлекательный центр «Dubai Mall». Путешествовать по нему можно через специально проложенный под ним туннель. В этом мегааквариуме живут представители более ста сорока видов морских обитателей, в том числе осьминоги, акулы, крабы и скаты.

Не упустите шанс заказать у нас модные свадебные болеро по специальной цене!