«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Свадебный декор и свадебное меню: что модно в 2014 году?

Современные новинки свадебного декора

Набирающий популярность стиль бохо-шик обязан своим названием французам и цыганам. «Вohémiens» – по-французски как раз «цыгане», но без негативного смыслового оттенка. Цыгане — как истинные дети природы. Уже в прошлом году в стилистику свадебного оформления понемногу проникали растительные, природные мотивы. Это и натуральные материалы (дерево, камень), и нейтральные природные цвета, и естественные текстуры. Другими словами, в прошлогодних свадебных интерьерах уже встречались березовые пеньки, полевые цветы и холщовые мешочки. Но это — так называемый «эко-стиль». Бохо-шик начинается, когда в стилистику приходят эклектические и этнические мотивы: ткани с этническими принтами, экзотические цветы, резное дерево, перья и прочие естественные материалы в украшении — или их имитация.

На смену традиционному альбому пожеланий постепенно приходит дерево пожеланий. В прошлом году это было нарисованное дерево, где гости на место листьев ставили отпечаток пальца и писали пожелание. В этом году пожелания оставляют уже на настоящих деревьях — такие изготавливаются на заказ и имеют высоту не больше куста. Гости оставляют пожелания, оформленные в виде бабочек, птичек, цветов, плодов и всего, что подскажет фантазия.

Самые модные свадебные тортики

Здесь тоже наблюдается возрастающая склонность к естественности. И в начинке и во внешней отделке повара все чаще уходят от мастики, отдавая предпочтение натуральным фруктам и ягодам. Торты выходят все менее геометрическими, но все более вкусными:

  • Несколько коржей + прослойки + свежие ягоды. Гениально, просто и необыкновенно вкусно.
  • Неравномерное распределение крема, обычно белого на фоне темных коржей. Суть в том, что толщина у всех кремовых прослоек неодинаковая. Вариант — эффект «деграде», когда крем и коржи по цветовой гамме создают плавный переход от темного оттенка к светлому или наоборот.
  • Металлизированный торт — с глазурью золотого или серебряного оттенка.
  • Если жених и невеста хотят обойтись без традиционного ритуала разрезания, можно заменить торт на пирамиду из капкейков или «крокемуш» – горку из пирожных-профитролей или эклеров.

У нас можно приобрести вечерние платья оптом по очень выгодной цене.