«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Выбираем фату: ключевые моменты

Что нужно учитывать невесте, выбирая фату? Конечно, можно руководствоваться исключительно собственными желаниями и оценками на уровне «нравится — не нравится». Ведь главное, чтобы и невеста, и жених остались довольны собой и друг другом. Но такой подход несовершенен из-за поверхностности. Представьте себе, что спустя несколько лет вы решили перелистать свадебный альбом – и вдруг поняли, что пышное платье с многочисленными оборочками, которое вам тогда так приглянулось, вовсе не подчеркивает ваш милый образ, невысокую блондинку с длинными кудрями – напротив, вся неповторимая пасторальная красота растворилась в этих барочных завитках.

Так что, если не хотите, чтобы непродуманный подход испортил ваш свадебный альбом, при выборе фаты обращайте внимание на фактуру материала, из которого сшито платье, а также на степень присутствия и стилистику декора, и еще один немаловажный момент – форма вашего лица.

Совет №1. Если у платья простой крой, с ним будет хорошо смотреться элегантная фата с искусной отделкой и богатым декором (кружева, стразы, бисер, ручная вышивка).

Совет №2. Если у платья, наоборот, очень богатый декор, то фата должна быть попроще, чтобы не перегружать образ.

Совет №3. Короткая фата, спускающаяся чуть ниже подбородка, будет хорошо смотреться с платьем, имеющим высокий воротник.

Совет №4. Для более романтического образа подойдет фата длиной до локтей, для более официального – до плеч.

Совет №5. К лицам круглой или квадратной формы подходит фата, зрительно удлиняющая лицо, делающая его более утонченным, придающая контур. Такие «волшебные превращения» доступны фате длиной до плеч или даже больше, наверху объемной, обрамляющей лицо вертикальными складками, ниспадающей к плечам.

Совет №5. Обладательницам симметричных овальных лиц рекомендуется только отсутствие слишком широкой и объемной фаты.

Совет №6. А вот удлиненным и прямоугольным лицам как раз необходима фата, добавляющая объем, но не длину. Здесь можно посоветовать два варианта: пышная и короткая фата или объемная прическа в сочетании с элегантной шляпкой или цветами.

Оригинальные свадебные аксессуары от производителя оптом всегда можно заказать на нашем сайте.