«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Стилисты советуют, как выбрать фату к свадебному платью

Грамотный подбор фаты – это процесс, требующий внимания и определенного напряжения сил, так что без советов опытных стилистов не обойтись. Тем более, при нынешнем разнообразии этого распространенного свадебного аксессуара. Отнеситесь к выбору серьезно, ведь неподходящая к наряду фата может испортить весь образ!

Что касается собственно фаты, то ее разновидности различают в основном по длине. Самый длинный вариант (от двух с половиной до трех метров) хорошо подойдет к платью со шлейфом. Сейчас модной альтернативой фате становятся венки, но они также прекрасно сочетаются с длинной фатой – на торжественной церемонии можно покрасоваться в полном параде, а во время танцев оставить облегченный вариант – только венок.

Немного неудобной роскоши длинной фаты многие современные невесты предпочитают боле универсальные фасоны с длиной до локтей или до кончиков пальцев. Такие модели хороши тем, что подходят практически к любому платью, независимо от того, имеют они окантовку кружевом или не отделаны ничем, воспевая красоту лаконичности. Если же вид отделки какой-то другой (стразы, бисер, паетки) – лучше, чтобы эти же элементы декора, причем того же самого оттенка, встречались и в отделке платья.

Для короткого платья, безусловно, лучший выбор – короткая фата. Невестам, имеющим достаточно узкое лицо, подойдет трехслойная «американка» с длиной до плеч, но этого варианта следует избегать круглолицым красавицам. Если же у невесты мальчишеская стрижка, просто бесподобно будет смотреться фата-бант.

На пике моды в нынешнем сезоне находятся два варианта фаты. Новое проявление классики – фата-мантилья, с богатым кружевным декором. Невеста с такой фатой смотрится как истинное воплощение женственности и целомудренности. Более экстравагантные особы все чаще предпочитают так называемую «шапочку Джульетты» (еще ее называют «пираткой») – она повязывается вокруг головы, как платок, и закрепляется цветами. Это выбор романтичных и дерзких натур.

Для наших любимых клиентов на свадебные товары оптом у нас особые цены!