«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Модная свадебная фата-2014

Стилисты заметили, что в новом сезоне в большинстве работ современных свадебных дизайнеров встречается фата, длина которой колеблется от линии середины бедер до колен. Такая длина считается средней. Впрочем, для коротких и длинных моделей тоже нашлись места, так что нет поводов считать их совсем вышедшими из моды. А вот самым модным способом крепления однозначно признан «облегченный» — то есть, прикрепление фаты непосредственно к прическе.

В новой коллекции известного свадебного модельера Каролины Эрейра есть короткая многоярусная фата, спадающая на линию декольте, подобно водопаду. В других коллекциях можно встретить сдержанную фату-паутинку, словно окутывающую невесту нежной таинственной дымкой (длина – не ниже локтя). Платья с силуэтом «А» часто дополняются эффектной соборной фатой, переходящей в легкий длинный шлейф. Моник Луилье, французский дизайнер, почти каждое свадебное платье своей коллекции дополнила длинной кафедральной фатой, материалом служили тончайшие ткани двух видов – шелк и гипюр.

Одной из модных новинок стала так называемая фата-мантилья. Впервые ее видели еще на испанской королеве Изабель. Современный модельер Давид Тутера вновь открыл этот фасон. Традиционно такую фату шьют из шантильского кружева и украшают богатым декором. Крепится она к затылку, открывая лоб и темя, но прикрывая плечи и руки.

Янни Бальтцер создала оригинальный вид фаты – фата-повязка. Ее оборачивают вокруг головы на цыганский манер, предварительно сложив в несколько слоев. Получившийся в итоге эффектный узел можно украсить большим цветком или элегантной оригинальной брошью, а сама фата будет при этом красиво свисать с двух сторон, подчеркивая чистоту, невинность и естественность образа. Для набирающих популярность ретро-образов хорошо подойдет фата-шапочка от Рим Акра.

Традиционному белому цвету в новом сезоне представлено множество всевозможных альтернатив. Красный, оранжевый, синий, зеленый, не только нежных, но и ярких насыщенных оттенков уже вовсю встречаются наступившей весной. Особо экстравагантные не боятся экспериментировать даже с черным цветом.

У нас вы найдёте оригинальные и недорогие свадебные аксессуары оптом.