«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Свидетельница – она же подружка невесты. Как ей одеться?

От свидетельницы на свадьбе (впрочем, сейчас эту почетную должность все чаще называют на западный манер – подружка невесты) зависит многое в ходе свадьбы. Именно свидетельница чаще всего оказывается рядом с невестой, выполняет ее мелкие поручения, участвует в играх, забавах и затеях – в общем, двигается много. Так что наряд свидетельницы должен быть красивым, удобным – и при этом достаточно неброским, чтобы не затмевать красоту платья невесты, а, наоборот, подчеркивать ее.

Задача выбора платья подружки невесты слона вдвойне – нужно учитывать и свои желания, и пожелания невесты. К тому же, платье свидетельницы более практично, его можно будет в дальнейшем носить на других торжествах. Но, чтобы не добавлять лишней головной боли с будущим, если платье невесты уж очень оригинальное – можно взять напрокат.

Ткань лучше брать недорогую и легкую (шелк, шифон, тафта, атлас). Можно украсить декором и драпировками, но не переусердствуйте – лучше обойтись минимумом декоративных элементов. Цвет для платья часто выбирают однотонный, но это не догма, можно смело комбинировать два-три ярких цвета. Можно одеться даже в черное (если невеста не против и если этот цвет вам идет) облегающее, с открытыми плечами, дополнив его стильным поясом или красивой брошкой. А вот от декольте и чересчур короткой длины придется отказаться – особенно если запланировано присутствие на венчании.

В принципе, свидетельница вовсе не обязана надевать именно платье, вполне уместны блузка с юбкой или брючный костюм. Опять же, если в программе – присутствие на венчании, то к брючному костюму можно прихватить юбку ниже колен, в которую можно быстро переодеться – и, само собой разумеется, косынку (или другой головной убор).

Качественные и красивые свадебные платья купить по доступной цене возможно, если заказать их у производителя. Обращайтесь – будем рады вам помочь!