«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Весенняя свадьба: образ невесты

Весеннее настроение неоднозначно. В марте еще прохладно и тоскливо, апрель пробуждает природу и заряжает эмоциями, солнечный май дарит позитив всем вокруг. При организации проведения свадебной церемонии весной необходимо учитывать все нюансы стремительно меняющейся погоды. Особенно от нее зависит образ виновницы торжества – прекрасной невесты.

Среди основных нюансов весеннего образа невесты:

  • Цветы в волосах;
  • Распущенные локоны с эффектом «омбре»;
  • «Свободный» букет с весенними цветами;
  • Накидка из меха или кружева;
  • Свободный крой платья естественного оттенка.

Но обо всем по порядку.

Платье невесты

Для ранней весны больше подойдет платье из плотного материала. Лучшим вариантом будет модель с длинным рукавом. Короткий рукав тоже уместен, но в сочетании с более плотной верхней одеждой. Не стоит забывать про свадебные шубки и накидки, которые помогут согреться.

На позднюю цветущую весну платье можно выбрать более легкое. На фоне природы эффектно смотрится кружево, поэтому этот материал для весны наиболее актуален.

Цветовая гамма весенних платьев может быть разнообразной. От кипельно белого до мятного и персикового. Наиболее волнительный образ создается при максимально естественном образе. Минимум украшательств.

Прическа невесты

Цветущая природа великолепна. В сочетании с ней невеста смотрится особенно изящно. Простой натуральный образ невесты легко дополнить стильной прической. Естественные локоны или небрежно уложенные в косу волосы можно украсить природными аксессуарами.

Цветы – главный помощник в создании весенней прически. Венки, вплетения, отдельные бутоны – каждый вариант по-настоящему весенний. Простота элементов добавит образу романтики.

Макияж невесты

Весной лучше постараться создать естественный легкий макияж. Теплые оттенки розового и персикового, матовые фактуры – то, что нужно.

Важным условием весеннего макияжа является ровная кожа. Теплый тон лица послужит отличным фоном для остальных элементов и не отвлечет внимание от основного наряда.

Дополнительные элементы образа

Учитывая особенности погодных условий весной, стоит позаботиться о нескольких вариантах обуви и аксессуаров. Сапожки и туфли, зонтик и перчатки – могут не быть основными составляющими образа, но должны быть припасены на случай ненастной погоды.

Не стоит забывать о памятных фотографиях, которые получатся только при условии хорошего самочувствия и настроения молодоженов. Не стоит отказываться от всех вариантов, стоит иметь несколько в запасе! Тогда ничто не сможет омрачить один из самых счастливых дней в жизни каждой девушки.