«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

«Винтажная» невеста

Трендом 2017 года станут платья 60-х годов. Длина «миди» до середины икры – смелое и необычное решение для современных модниц. Однако, стилизованные «под винтаж» свадьбы имеют место в каждом сезоне.

Особым акцентом таких свадеб является женственный и кокетливый образ невесты. Волнующие аксессуары и элегантные платья идеально передадут изюминку прошлых эпох.

Основная часть

Каждая невеста индивидуальна. Идеально сидящее платье, подчеркивающее достоинства фигуры, поможет стать неотразимой в столь важный и счастливый день в жизни.

Выбирая в качестве основного наряда винтажное платье, стоит подойти к его выбору с особой ответственностью. Не стоит сочетать в одном образе элементы разных эпох. До окончательного утверждения наряда пройдитесь по фильмам, фотографиям или музеям с коллекциями тех лет.

Найти винтажное платье можно:

  • В специализированном магазине. Здесь можно купить или взять на прокат стилизованное платье, которое швея при необходимости подгонит по размеру.
  • В гардеробе бабушки. Привести в порядок лежавшее изделие можно самостоятельно (выстирать и устранить или задекорировать дефекты) или при помощи специалистов (химчисток и ателье).
  • Изготовив на заказ в ателье. Для идеально сидящего по фигуре винтажного платья важно правильно подобрать материал. В противном случае рискуете потерять ценность задумки.

Среди основных цветов винтажных платье – пастель. Ткани – шифон, хлопок, кружево, атлас. Менее актуальны атлас и шелк, но в определенных моделях и их использование вполне уместно.

Основными чертами винтажного платья являются:

  • Сдержанное декольте;
  • Вырез по спинке;
  • Рукава из сетки или кружева;
  • Тонкие бретели;
  • Пышные средней длины юбки;
  • Облегающий силуэт «в пол».

Очень интересным и необычным смотрится вариант из вязаного кружева. Такие платья подчеркивают сексуальность и романтику.

Дополнительные элементы

Помимо основного предмета образ необходимо завершить стилистическими деталями. Макияж, прическа, аксессуары – дополнят образ и добавят требующейся старины.

Голова невесты имеет наибольшее количество вариантов украшения. Вуаль может быть использована самостоятельно или в сочетании с фатой или шляпкой. Кружево, сетка или фатин на основе могут быть украшены бусинами или цветочками. Ободок, опущенный на лоб, отлично подчеркнет выбранный стиль. Он может быть толстым или тонким и лучше всего кружевным. Пиратка в образе — это своеобразная фата в виде чепчика с цветами. Заколка из камней и бусин также станет ярким и красивым дополнением винтажного образа. Украшенная цветами заколка может использоваться на прическе без фаты.

Для украшения зоны декольте используют нити жемчуга.

Руки украшены перчатками. Перчатки могут быть разной длины. Кружевные или сетчатые варианты должны иметь окантовку из атласа или хлопка.

Болеро или накидка на плечи с застежкой или без смотрится очень элегантно и не даст замерзнуть в холодное время года. Для летней свадьбы можно купить свадебное болеро из кружева.

На ножках туфли на каблуке средней высоты с застежкой на щиколотке – отличный винтажный вариант. Помимо стилистики их преимуществом является удобство.

Винтажный букет невесты сам по себе является исключительным произведением искусства. Он украшен искусственными цветами, брошками и бисером.

Винтажный образ особенно чувственен и тонок. Важно не переборщить и не перейти грань догадок и реальности. В подборе специфичного образа лучше прибегнуть к помощи специалистов.