«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

Головные уборы для невесты: что выбрать?

В большинстве стран традиционный головной убор для невесты – фата. Но всё чаще, как за границей, так и у нас, девушки, идущие под венец, ищут более оригинальные решения. Это могут быть и интересные украшения для волос в сочетании с фатой, и национальные головные уборы, и какие-либо аксессуары.

В национальном стиле

Для свадебного торжества, которое проводится в национальном стиле, невеста может выбрать не только традиционный кокошник. Выбор очень широк, ведь в разных регионах России использовали свои головные уборы, такие, например, как:

  • корона;
  • повязка;
  • косник;
  • сорока;
  • кичка и пр.

Также в волосы можно вплести ленты, украсить голову венком из цветов, повязать платок с национальными орнаментами. Если же от фаты не хочется отказываться, то лучше всё-таки остановить свой выбор на кокошнике. Впрочем, есть и другие красивые сочетания с фатой, которые можно задействовать, как для тематических, так и для обычных свадеб.

Фата +…

Фату можно прикрепить непосредственно к причёске – обычно этот элемент наряда самодостаточен и может использоваться без дополнительных украшений.  Но иногда невеста хочет обогатить свой образ, и тогда выручить способны короны, диадемы, веночки, ободки, гребешки, шляпки, искусственные и живые цветы и многие другие аксессуары. Если свадьба планируется экстравагантная, возможны весьма необычные сочетания фаты – например, с перьями, карнавальной маской, наушниками, бейсболкой и т. д. Но такие варианты – это довольно редкое исключение. Обычно невесты, не желая подчиняться традиционным правилам, выбирают какую-либо альтернативу фате.

Альтернатива фате

В принципе, все аксессуары, которые используются вместе с фатой, могут применяться и самостоятельно. Но выбор здесь более широкий.  Летом свадебный наряд может быть дополнен венками из растений. В этом году особенно актуальны крупные цветы, при чем не только в виде веночков, но и довольно массивных композиций, а также отдельных вплетенных в пряди бутонов. Зимой отличной заменой фате станут шапки, пошитые из того же меха, что и свадебные шубки.  Весной и осенью  у невесты есть огромнейший выбор шляп, мини-шляпок, вуалеток.

Поэтому не стоит себя ограничивать – дайте волю фантазии и создайте свой, эксклюзивный образ.