«МилаВеста» - наш новый удобный интернет-магазин, загляни!

5 причин купить короткое свадебное платье

Обычно девушки в возрасте до 23 лет мечтают о «платье принцессы» с пышной юбкой и длинным шлейфом. Женщины постарше выбирают более оригинальные модели. У них есть 5 весомых причин купить короткие свадебные платья.

1. Выгодная цена

Если сравнивать разные модели платьев по цене, то короткое обойдется дешевле. На него уходит меньше расходных материалов и труда мастерицы. При этом выглядит оно прекрасно. Многие модные дизайнеры предлагают клиенткам свадебные платья миди и мини.

2. Удачный крой

Если вы обладательница красивой, стройной фигуры, грешно прятаться под километрами шифона. Короткое платье придает своей обладательнице сексуальность и притягательность. Оно более элегантное, чем все модели с кринолином вместе взятые. В таком платье вы не девочка в шарике из кружев, а уверенная в себе, сексуальная женщина. Взрослое свадебное платье помогает с первого дня супружества построить стабильные отношения.

3. Практичность

После покупки короткое платье займет в шкафу минимум пространства. Его не придется держать отдельно и переживать о его сохранности.

Не важно, на какое время года назначено торжество. Летом коротенькое платьице не даст невесте «свариться». Она будет наслаждаться праздником, не думая о жаре. Зимой и осенью короткое платье легче уберечь от загрязнений. В ненастную погоду защитить подол длинной юбки от грязи – неподъемная задача. Невесте сложно выбраться из машины без риска испачкаться.

4. Свобода движений

За банкетом следуют танцы. В коротком платье двигаться гораздо удобнее. Жениху проще кружить невесту в вальсе. Пышная юбка мешает видеть зал и вечно за что-то цепляется. Когда нет длинного шлейфа можно не переживать, что кто-нибудь наступит на подол и порвет ценное платье. Короткий наряд останется свежим и стильным до конца торжества.

5. Универсальность

Невеста, которая выходила замуж в длинном платье, не знает, что с ним делать после свадьбы. Некоторые отдают подругам, пытаются продать или сдать в прокат. Чаще эти платья хранятся в дальнем углу чулана, занимая внушительный объем.

Выбросить такое платье жалко, а ближайшим родственницам оно вряд ли пригодится. Свадебная мода меняется быстро и через 1-2 сезона ваше платье безнадежно устареет.

Короткое свадебное платье можно носить по праздникам. Оно подходит для походов в театр, ресторан, даже для посещения чужой свадьбы. Главное, чтобы дама в красивом наряде не затмила невесту!